@denisssCute

Почему не запускается проект на .NET MAUI C#?

Здравствуйте. Начал изучать .NET MAUI.
И сразу же столкнулся с проблемой: не появляется окно проекта, когда я его запускаю.
Вот код начального окна, которое появляется сразу при создании проекта. Если НЕ вносить изменений, то всё запускается как надо(появляется окно и т.д.):

63a293be3efe5035460969.jpeg

А вот если я удаляю начальный код, и разумеется начинаю писать свой, то проект не запускается(кнопка запуска проекта просто опять становится зелёной, никаких ошибок не вылазит):

63a294635ef20330288564.jpeg

Как быть? Подскажите пожалуйста! Может быть я не прописал какие-то настройки в начале xaml файла?
  • Вопрос задан
  • 356 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
phoenixbk
@phoenixbk
Потому что в штатном примере на событие клика изменяется содержимое кнопки на количество кликов по ней. В файле MainPage.xaml.cs есть метод OnCounterClicked. Он вызывается при нажатии на кнопку с названием CounterBtn. И при нажатии на кнопку при помощи свойства CounterBtn.Text меняется содержимое кнопки. А так как вы удалили эту кнопку, то ссылка по имени кнопки ссылается на несуществующий объект. Из-за этого компилятор выдаёт ошибку и не может собрать приложение. Удалите/закомментируйте этот метод целиком или только его тело и приложение запустится.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы