FastRus1804
@FastRus1804

Как у становить хакинтошь вместе с windows 8?

Проблема в том что у меня UEFI биос + Windows 8 и этот момент ставит в тупик установку хакинтоша. НА старом компе с windows 7 всё установилось без проблем. На новом с windows 8 пришлось перестанавливать. Так вот как установить Хакинтошь в связке с windows 8?

Процессор: Intel Core i5-3330 CPU @ 3.00GHz
Озу: 8гб 1600 Mhz
Материнская плата: ASUS P8Z77-V LX2
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 760
HDD: Seagate ST1000NM0033-9ZM173
  • Вопрос задан
  • 2806 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@v_prom
по идее на uefi должен ставиться нормально, apple первые, кто его поддерживать начал..
единственное, что лучше ставить на разные диски а для удобства загрзки используйте grub2.
Ответ написан
@gnommak
Не совсем понял вопрос, ты хочешь установить и Win 8 и OS X на один хард? Или на разные?
Второе что мне не понятно, как установлена ​​Win 8? В UEFI режиме или Legacy?
Если в UEFI тогда есть неплохой загрузчик:
Например Clover полностью поддерживает UEFI. Я как раз и стартую только в таком режиме
Ответ написан
Комментировать
Если разметка "GUID", то проще простого: разбей диск на разделы, то есть просто выдели необходимое место для хакинтоша, а затем произведи установку с загрузочной флешки на выделенную область. В качестве загрузчика рекомендую использовать "Clover", ибо "Хам" уже давно устарел и даже не представляю кто им пользуется. "Clover" подхватит и загрузчик винды, и загрузчик Мака. Собственно, никаких проблем. А если есть затруднения, то можешь обратиться к услугам опытных хаководов, сейчас всё стоит копейки, например сервис HackMac. В любом случае - успехов тебе :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы