@Hasan81

Как заставить украинского хостера удалить мой старый сайт?

У организации несколько лет был сайт в зоне ru. Организация находится в России. Домен и хостинг от nic.ru. В этом году решили оставить только рф, при этом сам сайт не удалили, а просто не оплатили продление. Несколько месяцев он не работал, потом вдруг заработал, чем испортил нам все усилия по продвижению нашего нового сайта в зоне рф. Связались с nic.ru, у них ничего уже нет. Сайт (домен) почему-то оказался со всем старым содержимым у украинского хостера nickhost.com. Наш Nic.ru отказывается помочь и говорит, что к nickhost.com никакого юридического отношения не имеет. Пытались связаться с nickhost.com и попросили удалить наше старое содержимое, но нас проигнорировали (хотя если учесть, что эта компания находится в западной Украине во Львове, то не стали удивляться). Думаю, что обращение в наши Российские Роспотребнадзор и Роскомсвязьнадзор ничего не даст, ведь хостер на Украине. Можно как-то заставить их удалить сайт или заблокировать сайт на территории рунета?
  • Вопрос задан
  • 2812 просмотров
Решения вопроса 2
inlanger
@inlanger
Django программист
хотя если учесть, что эта компания находится в западной Украине во Львове, то не стали удивляться

Нашли проблему, виноваты злые Бандеровцы, а кто же еще. Этот nickhost.com явно чья-то личная площадка, для личных клиентов. И явно не основной бизнес. Человек может свою почту проверять раз в полгода. Можно еще попробовать выйти на владельца хостинга через регистратора его домена, через imena.ua
Ответ написан
Комментировать
GreenBee
@GreenBee
ASP.NET программист
Как уже писали выше, скорее всего ваш домен кто-то перерегистрировал и восстановил сайт из архива (есть такой).

Единственное, что вы можете потребовать от нового владельца - удалить ВАШУ информацию с ИХ сайта.

1. Определите организацию, которая предоставляет им хостинг (то, что они называют себя nichost еще совсем не значит, что у них свой собственный хостинг) и напишите им требование удалить вашу информацию/заблокировать сайт. Если не знаете как определить хостера - пришлите мне домен, я помогу.

2. Пожаловаться в Яндекс. Попробуйте сначала через форму webmaster.yandex.ru/delspam.xml
сообщив о спаме. Пишите, что по названию вашей организации в поиске появляется такой-то сайт, который якобы ваш, но на самом деле не ваш.

3. Самый сложный но действенный - обратиться в Роскомнадзор с целью заблокировать сайт. Процедура сложная. Возможно вам придется получить решение через суд. Но если получиться, то результат будет вполне тем, что вам нужен.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Ну если вы так халатно относитесь к домену, то чему удивляться? Домен в подарок что ли был? Они наверное на себя его регнули. А зачем вам хостинг был на Украине, за дешевизной гнались?
Ответ написан
@vsuhachev
Что (скорее всего) произошло: вы купили хостинг с доменом "в подарок", раскрутили его. Но не учли один момент - домен был во владении хостера nic.ru. После того как вы не оплатили услуги, хостер отпустил домен и его купил кто-то, причем легально. Нужно выяснять кто сейчас владеет вашим доменом и пытаться договорится или подавать на него в суд. На счет законодательства и судов - честно скажу я не спец.

PS: nickhost.com не имеет никакого касательства к вашей проблеме, это всего лишь хостинг-площадка, на которой новый владелец домена разместил сайт. Вместо nickhost.com мог быть абсолютно любой хостер в пределах нашего шарика.
Ответ написан
Trow_eu
@Trow_eu
чему именно не стали удивляться? не надо политики, это только человеческий фактор.

домен мог спокойно перекачевать к любому регистратору, но содержимое сайта хранилось у вашего хостера, так что если все содержимое всплыло у другого хостера, разбирайтесь с обеими.

либо я неправильно понял, и всплыл не сайт с вашим содержимым, а только с вашим "продвинутым" по поисковикам доменом, а содержимое другое. в таком случае новый регистратор, зарегестрировавший незанятое имя, вообще непричем.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
его просто перекупили
чтобы продавать ссылки или ещё что то
контент скопировали с того же веб архива, выкупите домен обратно у текущих владельцев в три дорого если хотите, ну либо в суд.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы