@telfi2001

Почему один компьютер загружает контент через wifi медленнее другого?

Очень часто в кооперативах я загружаюсь намного дольше, чем сестра на своем ноуте. То же самое с загрузкой контента, игр и др.

Мой пк HP Pavilion Gaming, у нее Honor

От чего зависит скорость приема данных, если мы сидим через один роутер, но на втором компе ВСЕГДА преобладает скорость? Можно как-то это исправить?

Для примера: игры на ее компьютере могут загружаться за полчаса, на моем — час при параллельном скачивании. Или меня может вообще выбрасывать во время подключения к серверу игры из-за того, что «время ожидания» истекло
  • Вопрос задан
  • 104 просмотра
Решения вопроса 1
Felix_Forester
@Felix_Forester
Дело не только в роутере. Это зависит от отчень многих вещей. озу, процессор и тип а также характеристики накопителя.
Возьмем накопитель например, если у вас hdd то он априоре несколько медленнее чем ssd. Немало важной являетя и скорость вращения. если у вас hdd (жесткий диск) то следует сделать дефрагментацию это может немного помочь, также стоит задуматься над приобретением hdd с большей скоростью вращения они кстати относительно недороги при больших объемах.
https://www.dns-shop.ru/product/c9fb736ee65bed20/1...
1 тб за 3000 если скорость вращения и объем больше ваших нынешних возможно это будет неплохое приобретение. А 1 тб этого достаточно и для работы и для развлечений.
Опять же скорость записи/чтения плотно зависит от характеристик метала.
Если же речь идет о том как долго вы загружаетесь в играх то тут стоит обратить внимание на объем озу возможно стоит ее расширить тк этот параметр напрямую влияет на скорость в подобных вещах. Ну и дефрагментация диска опять же таки помогает в таких вопросах ибо данные о геометрии могут быть разбросаны по секторам всего диска и их тяжелее подгрузить.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Griboks
@Griboks
От технические характеристик, электромагнитной совместимости и настроек подключения.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы