@Mychenik

Как обойти ограничения скорости WIFI на пользователя?

Живу в съемной квартите "отельного типа" (компания владеет целым домом и сдает целую квартиру или комнату).
Интернет в этой квартите предостовляется арендодателем без возможности подключить собственного провайдера.
Интернет безлимитный и можно подключить неограниченное число устройств. Но стоит ограничение скорости на 1 устройство.

Наконец к сути вопроса, как такое можно обойти? Я не силен в этой теме, но на ум пришло только покупка роутера, который будет подключаться к основной сети эмурируя несколько устройств и получать таким образом повышенную скорость. Если условно ограничение скорости на устройство - 16Мбит/c то при эмуляции 3х устройств выходная скорость будет 48мбит/c. Но это только идея из моей головы и не знаю возможно ли это и есть ли такие роутеры, хотелось бы услышать советы разбирающийся людей.

UPD: с поддержкой арендодателя говорил, они сказали что ничем помочь не могут, посоветовали купить усилитель сигнала... (главный роутер в метре от меня)
  • Вопрос задан
  • 146 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@alexalexes
Если условно ограничение скорости на устройство - 16Мбит/c то при эмуляции 3х устройств выходная скорость будет 48мбит/c.

Дешевле будет купить у мобильного оператора самый мажористый тариф 4G, чем купить коммерческий роутер, который может в балансировку входящего трафика.
с поддержкой арендодателя говорил, они сказали что ничем помочь не могут, посоветовали купить усилитель сигнала...

Вы лучше поговорите, можно ли подключиться по Ethernet кабелю к этим роутерам или к ближайшему коммутатору за отдельную денежку, чтобы не нагружать их wifi-сеть. Для вас лично никто не будет перенастраивать правила работы беспроводной сети.
Будет кабель - сможете свой роутер поставить и т.п.
Ответ написан
Комментировать
@Drno
Да никак. Разве только ставить несколько вифи карт и балансировать нагрузку - торренты в 1 карту, веб в другое итд..
но это муторно
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы