@Alk90
php, mysql, jquery, css, html, api

К чему относятся эти «приемы»?

Всем привет, подскажите к чему относятся стиль программирования на JS, когда в нем используется import, export и т.д.
Это Webpack или Npm или что-то еще?
Я хочу это изучить и писать на JS с использованием import, но не могу достаточно хорошо понять что именно мне нужно учить, потому что все эти записи встречаются везде.
  • Вопрос задан
  • 99 просмотров
Решения вопроса 1
MrDecoy
@MrDecoy Куратор тега JavaScript
Верставший фронтендер
К чему относятся эти «приемы»

К "модульной архитектуре". Правда не понятно что подразумевается под "и т.д."

Webpack

Лишь сборщик. Не безальтернативный. Помогает собирать проект и используемые модули в единый бандл, или на несколько чанков (пакетов), которые потом улетают в продакшен. Разделение на чанки для того, чтобы пользователь грузил только то, что нужно для текущей страницы.

Npm

Менеджер пакетов. Так же имеет альтернативы. То есть утилита, которая позволяет установить локально какой-то модуль. Который потом частично или полностью, по необходимости, можно будет импортировать в проект и воспользоваться его функциональностью.

что именно мне нужно учить

Модули, в частности, es6 модули, это если хотите понимать что действительно происходит.

Но если детали Вам не интересны, то всё очень на самом деле просто.
Представьте что один файл вам предоставляет функции(то есть делает export из себя), а в другом файле Вы эти функции потребляете(то есть делает import в себя). А нужно это, чтобы написать какой-то модуль один раз, и потом переисползовать. А не делать постоянно ctrl+c - ctrl+v. Вот и всё.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
georgi1984
@georgi1984
Нравится JavaScript
Это не стиль. Это просто импорт модулей. Можно использовать для удобства. В основном используется в ООП чтобы экспортировать классы
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы