@VladLu0000

Шумит и греется ноутбук — С чем может быть связано и как решить?

Здравствуйте, у меня ноутбук MSI GS65 и последнее время он стал сильно греться. До этого на процессоре был андерволтинг и использовался для игр. Не так давно сбросил его до заводских настроек и стал использовать повседневно, и заметил сильный нагрев. Отдал в сервисный центр, там мне поменяли термопасту и почистили от пыли, но нагрев никуда не ушел.
Ноутбук начинает греться даже при использовании в обычных бытовых задачах, будь то работа в браузере или просмотр видео.
Внизу скриншот работы после включения ноутбук (Скриншот 1), интернет серфинг в Chrome. Стоит отменить, что в играх он так же выдает сумашедшие температуры, но тогда график стабилен, да и в целом из-за своих особенностей конструкции для этого ноутбука при таких нагрузках нормально выдавать 90 в играх.
Вопрос именно в том, почему при какой-либо нагрузке процессор начинает выдавать такие высокие температуры?
(Скриншот 2) Это я во время написания данного вопроса, зашел на YouTube и включил видео.638ec04fbfc1a621796183.png638ec05d21fd5124689374.png
  • Вопрос задан
  • 153 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
xez
@xez
TL Junior Roo
Обычное дело для обычного ноутбука.
Вы человек и вам кажется, что 90 градусов это много, а на сомом деле - не тротлит, значит температура в норме.
Ответ написан
VoidVolker
@VoidVolker
Dark side eye. А у нас печеньки! А у вас?
  1. Почистить радиаторы от пыли.
  2. Заменить термопасту


Отдал в сервисный центр, там мне поменяли термопасту и почистили от пыли, но нагрев никуда не ушел.

Значит не почистили и не поменяли. Либо максимум продули. Ноутбук после чистки от пыли и замены термопасты всегда греется меньше. Если все равно греется - что-то там где-то откинуло коньки и греет все остальное.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы