@freeman0204

Как сделать push от своего аккаунта Git так, чтобы было видно имя другого пользователя?

Как сделать push со своего аккаунта Git так, чтобы было видно имя другого пользователя? Т. е. пуш я делаю со своего аккаунта, но напротив коммита написано имя и почта другого пользователя, как это можно сделать?
  • Вопрос задан
  • 435 просмотров
Решения вопроса 2
Какая разница с какого аккаунта вы делаете пуш? Вы можете закоммитить от одного пользователя, а запушить совершенно от другого. Собственно при коммите вы указываете почту и своё имя (можно даже отдельно указать имя и почту автора от имени и почты коммитера), а как эти почта связаны с акком на гитхабе, это вы настраиваете на самом гитхабе. При пуше вы аутентифицируетесь в гитхабе, поэтому и указываете акк гитхаба. Но запушить вы можете коммиты хоть с сотней разных почт/имён.
Ответ написан
Комментировать
sergey-kuznetsov
@sergey-kuznetsov Куратор тега Git
Автоматизатор
В гите нет никаких аккаунтов. Репозиторий лежит локально и у вас сразу к нему доступ безо всяких паролей. Коммиты вы подписываете любым именем и мылом, каким вздумается. И эту подпись у коммита в дальнейшем невозможно изменить даже если захотеть. И тем более она никак не поменяется при передаче на другой компьютер.

Аккаунт, под которым вы делали push, никак не отразится на самих коммитах. Каким именем вы их подписали при создании, то имя и останется в них навсегда.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы