@BuhgalterNaHabre

Локальный сервер для верстки с возможностью заходить с разных устройств?

Добрый день,
я новичек в верстке и на данный момент верстаю просто в файлах локально, потом заливаю на свой хостинг в папку с демками и проверяю во всех браузерах из винды, в виртуалке с убунтой и с андроид телефона. Мак пытался поставить в виртуалке, не завелся. Пока забил, планирую перейти на него и тогда уже винда будет в виртуалке.
Верстать просто в папке по идее неправильно и может быть разбежка с поведением на сервере, поэтому задумался о локальном сервере, из опыта только когда-то ставил XAMPP для верстки первого WP шаблона.

Подскажите, что лучше выбрать для локального сервера? только верстка и в дальнейшем фронтенд.
бекенд, консоль, индейцы апачи и тд. пока пугает, хочется максимально простое решение.
Чтобы можно было к нему коннектиться из разных ОС и по wi-fi.
Дополнительный плюс - чтобы можно было целиком перенести на Мас в дальнейшем.

Я так понял, что подойдет виртуалка с Линукс сервером, есть ли готовые сборки и можно ли к ним коннектиться отдельно по домашнему wi-fi / отдельно из разных виртуалок одного устройства без сети?
  • Вопрос задан
  • 4109 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
AMar4enko
@AMar4enko
и может быть разбежка с поведением на сервере,
- неправильно.
Если не хотите потратить лучшие годы впустую - посмотрите на современные тенденции в автоматизации фронтенд-разработки. Гуглите grunt и gulp (я рекомендую второе).
Ответ написан
Vagrant ( та самая "виртуалка")
open server ( неплохой WAMP )
Prepros ( тот же grunt только менее функциональный и с гуем, максимально простое решение для фронтенд верстки)
Ответ написан
Комментировать
@Flicker
*-coder
Честно говоря не понимаю зачем придумывать трудности для верстки. Ведь можно все делать в папке (если не используется CMS), которую в дальнейшем "расшаривается" для доступа из виртуалки. Если же нужно делать верстку для CMS и не только в большинстве случаев хватит: Wamp или Open Server или же XAMPP.

Если же вам по каким то причинам все таки хочется образ сервера то ответ можно глянуть здесь
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы