tvolf
@tvolf

Вопрос по плейеру Youtube

Всем привет.

Такой вопрос. При открытии любой страницы с видео на Youtube в оконном режиме по умолчанию установлено, например, качество видео в 360p, как на картинке:

image

Когда же я пытаюсь развернуть видео в полноэкранный режим (иконка в плеере справа внизу, представляющая 4 стрелочки в разные стороны), у меня качество видео переключается, как правило, в 480p (если оно есть), что для моего канала в интернет пока слишком много. Приходится ручками переключаться опять в 360p.

Так вот вопрос. Можно ли как-то настроить просмотр на YouTube, чтобы при переключении в полноэкранный режим (а может и в оконном тоже) можно было зафиксировать значение качества видео, которое будет в этих случаях использоваться, чтобы не переключать его постоянно руками? Возможно, кто-то решил эту небольшую проблему.

Заранее благодарю за помощь.
  • Вопрос задан
  • 5450 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Palehin
@Palehin
Frontend
Захожите в свой аккаунт на youtube.com -> Настройки -> Настройка воспроизведения, там Качество воспроизведения видео, ставим галочку «У меня медленное соединение. Не воспроизводить видео в высоком качестве.»

Если я вас правильно понял.
Ответ написан
Комментировать
tvolf
@tvolf Автор вопроса
Спасибо. Вроде бы, работает. Немного странно, что это регулируется только при залогинивании на youtube. Гораздо логичнее, на мой взгляд, было бы сделать, например, сохранение в куки текущего значения качества, и при просмотре очередного видео устанавливать качество именно в это сохраненное значение.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы