CSRF token missing or incorrect instagram, что это и как избавится?

С любого из браузера не могу зайти в инстаграм, пишет CSRF token missing or incorrect
Что с этим делать?
  • Вопрос задан
  • 23516 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
DanArst
@DanArst
Гриффиндор в моде при любой погоде!
Вы видимо с VPN заходите в Instagram. Как вариант, если без VPN вы зайти в него не сможете, то придется немного потрудиться.
Откройте Instagram в браузере, далее откройте DevTools (кнопка F12), и перейдите во вкладку Network (№ 1). Теперь обновите страницу.
В левой вкладке найдите запрос вида instagram.com (№2), нажмите на него и перейдите во вкладку Response (№3). В тексте ответа вам надо найти строчку csrf_token - для этого можете нажать CTRL+F и написать csrf_token (№4). Теперь скопируйте его значение (№5)
637339b7665d5791965439.jpeg

Далее переходите в том же DevTools во вкладку Application (№1) и в левой панели нажимаете на instagram.com в блоке Storage, пункт Cookies (№2). В правой панели откроются Куки. Теперь добавьте новый, нажав на пустую нижнюю строчку (№ 3) - достаточно ввести Name(csrftoken) и Value(скопированное значение) и указать галочку Secure. Должно получиться как на скрине №5.
63733cf5c326d611161802.png

После этого инстаграм запросит дважды логин-пароль, введете и сможете пользоваться веб-версией инсты.
Ответ написан
@rlda
можно чуть проще (меньше телодвижений делать)

в консоли разработчика браузера выполнить код
n=new Date;t=n.getTime();et=t+36E9;n.setTime(et);document.cookie='csrftoken='+document.body.innerHTML.split('csrf_token')[1].split('\\"')[2]+';path=\;domain=.instagram.com;expires='+n.toUTCString();
Ответ написан
Maxle
@Maxle
устанавливаю токен, ввожу логин-пароль, вроде входит потом снова просит логин-пароль. При этом токен удаляет, и в response уже другое значение. Если не устанавливать снова, то опять CSRF token missing or incorrect. Если установить с новым значением, опять выкидывает и удаляет токен. В секции console пишет ErrorUtils caught an error: unable to fetch fb link info.
браузер Brave Version 1.45.133 Chromium: 107.0.5304.141 (Official Build) (64-bit), VPN: Browsec (free)
Ответ написан
@Nick_inUse
Расширение https://chrome.google.com/webstore/detail/hola-vpn... помогло. Нужно выбрать инсту после установки.
Ответ написан
@alexbagrov
Здравствуйте! скажите пожалуйста, все настроил, подключаю инстаграм к фейсбуку.

В первый раз логинится, потом получается выше описанные настройки обнуляются, и нужно снова делать тоже самое. И не получается из за этого ничего сделать.
Ответ написан
Комментировать
@VictoriaSh
В общем, если у кого-то такая же ситуация, как у меня (csrf сбрасывается и даже просто другой vpn не помогает), то вот какие-действия помогли мне:
1) В приложении зашла в Безопасность -> Проверка безопасности и заново подтвердила почту, телефон, поменяла пароль. В 2-факторке также подключила опцию смс (она не была включена)
2) Переключилась на публичный VPN с личного, спокойно зашла в Инстаграм через браузер. После этого можно спокойно пользоваться своим привычным VPN-ом, все работает.
Ответ написан
Комментировать
oldTV
@oldTV
Пробуйте outline, он нормально отрабатывает, как минимум процедура входа или сброса пароля работает.
Ответ написан
@AlfHitch
У меня получилось с VPN, который отображает российский IP. Нужно, я так понимаю, входить из той локации, к которой принадлежит инстаграм-аккаунт.
Ответ написан
Комментировать
@Iskra-Mini
Использую для скачивания файлов из инсты InsMate Pro, так вот там нужна авторизация аккаунта. Сегодня вдруг вылетел аккаунт и не могу авторизоваться, тоже пишет CSRF token missing or incorrect. Авторизация в самой инсте работает нормально, захожу под своим логином и паролем без проблем, а вот в приложении InsMate Pro не заходит. Кто-нибудь пользуется этим приложением, была ли такая проблема и как решили? Попробовал метод, который написал Danny Arty, но ничего не вышло, наверно, этот метод именно для инсты подходит.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы