@TenebricosaOWL

Есть База 1С нужно ее подключить к сайту как это сделать?

Мне дали базу данных на 1с можно ее сделать формата  excel
Нужно подкрепить к карточке товара наличие, код, цену(обычную), цену(оптовую от 100)
Пока не понимаю как сделать и нормальных гайдов годов 2020-2022 нету есть какие то современные и хорошие решения?
  • Вопрос задан
  • 251 просмотр
Решения вопроса 1
@Dementor
программист, архитектор, аналитик
Мне дали базу данных на с1 можно ее сделать формата excel

1. Запускаете базу 1С
2. Открываете справочник товаров
3. С помощью "настроить список..." делаете сортировки, группировки, а так же видимость колонок так, как вам нужно.
4. С помощью "выгрузить список..." сохраняете справочник в Excel.

Нужно подкрепить к карточке товара наличие, код, цену(обычную), цену(оптовую от 100)

Базы 1С очень разные. В некоторых сразу в списке товаров есть вся нужная информация, а в некоторых нужно запускать дополнительные отчеты по остаткам и ценам. Данные отчетов тоже можно вывести в Excel, а потом с помощью ВПР() сделать единую табличку в том виде, как вы хотите.

Есть База С1 нужно ее подключить к сайту как это сделать?
Пока не понимаю как сделать и нормальных гайдов годов 2020-2022 нету есть какие то современные и хорошие решения?

1. Технологии 1С8 уже скоро будет 20 лет, за которые в плане интеграции с сайтами она не менялась. Так что вам подойдут и гайды 2018, и 2012 и даже 2008.
2. Весь вопрос выглядит как "Я слышал, что из досок делают мебель. Мне нужен встроенный шкаф и у меня есть доски. Я перекладываю доски, но шкаф не получается. Дайте гайд как сделать качественный шкаф".
2.1. Т.е. что за доски, какое у них качество? что за шкаф и какая у него спецификация? Если бы вы говорили, конкретно, что у вас "1С:УНФ" и сайт "Битрикс управление сайтом", то это стандартный обмен и полно инструкций. Если сайт в 1С:UMI, то там все еще намного проще и настраивается прямо из УНФ буквально кликая "Далее-Далее". Пишите поисковый запрос "Интеграция <название базы 1с> с сайтом <название сайт>" - сразу пойдут результаты выдачи.
2.2. Если из досок нужен какой-то нестандартный шкаф с красивой резьбой, то есть мануали и по обработке досок, и по креплениям, и по резьбе, и по лакировке... Но нет и никогда не будет одного единого мануала по превращению досок в нужный именно вам шкаф! Или вызывайте столяра, или сами отправляйтесь на курсы столярного дела (неизвестно что дешевле и найм мастера точно качественнее и быстрее). С 1С и сайтом - аналогично. Нестандартная база 1С и/или нестандартный сайт и/или нестандартные требования к обмену - нужно вызывать специалиста, который имеет опыт в таких работах.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы