@destorz

Как разделить монитор и графический монитор?

Доброго времени суток! Столкнулся с проблемой в части разделения рабочих областей на двух мониторах. Имеется компьютер и интерактивный монитор, на котором можно работать в программах, аля фотошопа и т.п. с использованием пера, проблема заключается в том, что когда супруга дотрагивается пером до дисплея графического монитора - у меня туда же уходит мышь, а в случае если открыта игра - также сворачивается и игра, в общем, когда она рисует - я не могу ничего делать с помощью мыши, в части клавиатуры не скажу точно. Вопрос: как отделить действия на графическом мониторе, чтобы перо не забирало мышь и не влияло на работу на основном мониторе и компьютере, чтобы монитор работал отдельно, условно я туда перетащил окно фотошопа и оно там отдельно рвботает, а я делаю на своей рабочей области то, что мне нужно.
  • Вопрос задан
  • 662 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@rPman
Windows по дефолту не предназначена для независимой работы несколькими людьми, хотя инструменты в ее api такие имеются.

Есть приложение ibik aster, позволяет создать несколько рабочих мест и каждому привязать свои монитор/клавиатуру/мышь/планшет, причем мониторы могут быть подключены как к одной видеокарте так и к нескольким (легко с десяток рабочих мест реализовать), работать будут независимо как отдельные компьютеры (можно даже игры запускать), за исключении случаев, когда приложение специально следит, что его не запускают на одной и той же машине несколько раз (обычно хватает разных пользователей windows и даже установки в разные места на диске).

p.s. с точки зрения лицензии, майкрософт запрещает пользоваться одной лицензией (не серверные ревизии) одновременно нескольким пользователям, точно помню пояснение их представителя, что даже игры hot seat, когда экран разделен и два человека за одной клавиатурой - это нарушение лицензии (и не важно что технически возможность есть, т.е. можно завести нескольких пользователей и переключаться между ними, не останавливая работу приложений).

И да это абсурд, надеюсь народонаселене когда-нибудь сбросит с себя оковы этого пиздец-монополиста.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы