@pro100gram

Что нужно для подключения сайта к Юмани?

Имеется веб сервис, который работает в связке с ВК, предоставляя расширенный функционал пользователям вконтакте, при работе с группами. До этого не имел дела с подключением к сайту платежной системы. Для этой цели зарегистрировался на юмани - сразу возникли вопросы наперед, т.к. дальше мне нужно: для начала оформить либо самозанятость, либо ип, далее, как я понял, необходим расчетный счет в банке. Собственно вопрос: что мне нужно по минимуму, чтобы привязать платежку к веб-сервису: какие расходы и действия необходимо осуществить (например: оформление самозанятости покупка ЭЦП и т.п.), нужен ли ККТ и т.п?. Если есть более простая альтернатива, то рад буду о ней узнать.

P.S. сайт на node
  • Вопрос задан
  • 216 просмотров
Решения вопроса 1
для подключения Ю-Кассы вроде достаточно быть Самозанятым.
Если не планируете получать более 2.4 млн. руб. в год.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Если тебе нужен только эквайринг (юкасса), то ты можешь счёт непосредственно в ЮМани (Юбизнес) открыть.
Соответственно остаётся только открыть ИП, ибо для самозанятых эквайринг не положен.

ИМХО, я бы ещё на тинькофф-бизнес посмотрел - у него тоже достаточно хороший эквайринг и не нужно в сбер влезать.

Тебе ещё нужно будет оплатить услуги ОФД, и купить КЭП, но это, как правило, делают бесплатно при регистрации (юкасса по крайней мере заявляет, что сама бесплатно выпустит тебе КЭП, а услуги ОФД бесплатны)

UPD: вроде сейчас ИП не обязательно. Можно обойтись самозанятостью
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы