@ketsymi1

Подойдёт ли книга «Изучаем C# через разработку игр на Unity» для изучения c#?

Изучаем C# через разработку игр на Unity. 5-е издание Ферроне Харрисон
  • Вопрос задан
  • 369 просмотров
Решения вопроса 1
lexxpavlov
@lexxpavlov
Программист, преподаватель
Неплохая книга для "нулёвых" новичков, которые хотят делать игры в Юнити.

В главах 1-5 рассказывают самые базовые вещи языка (переменные, ветви/циклы, методы) и самые простые вещи, связанные с классами. За эти главы научиться программированию невозможно, для них цель - дать нужные термины, с которыми потом можно идти дальше. Потом эти же вещи обрастут нужными подробностями и примерами во второй и третьей частях.

В главах 6-9 больше автор говорит о Юнити, тоже довольно коротко, но если читатель хоть немного уже раньше ознакомился Юнити, то тут будет попроще. Хорошо то, что здесь рассказано, как писать скрипты о нужных частях игры, о которых рассказывает - движение объектов в скрипте, физика, поведение объектов, а также коротко о программировании ИИ (некоротко не получится - об этом пишут толстенные тома).

Главы 10-12 углубляют понимание языка и добавляют новые концепции (разные коллекции, дженерики, делегаты, обработка ошибок). Тут поменьше кода и побольше теории. Но и тут каждый факт о языке подкрепляется примером.

В общем, в книге показаны основы программирования на языке c# и его использование для создания базовых скриптов в Юнити. Некоторым минусом могу отметить, что тут автор больше учит собственно языку, а не программированию - то есть, как писать, а не почему писать так. Но такое в подобных книгах и не пишут - понимание приходит позже, с опытом.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
vabka
@vabka Куратор тега C#
Токсичный шарпист
Эта книга больше про Unity, чем про C#.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы