Удаленное подключение к домашней сети из загранице на роутере?

Всем привет!
Нужна помощь в следующем вопросе:
Я работаю в крупной организации, где формально запрещено работать из заграницы, и где нам были выданы корпоративные ноутбуки для удаленной работы(без виндовых админских прав). На этом ноутбуке установлено специальное приложение для VPN-туннеля к корпоративной сети. Учитывая, что Windows админских прав у меня нет, установить и настроить VPN на ноуте я не смогу, тем более не замечено. Остается вариант с настройкой VPN сети в России(как вариант, моя домашняя сеть в России) на роутере. Подскажите, как можно настроить трансляцию моего домашнего интернета в России на роутер заграницей, для последующего подключения с корпоративного ноута. Спрашиваю, т.к. многие VPN-сервисы с IP адресами в России дают ничтожную скорость 5-10 Мб/с.
Сейчас у меня Дома в России роутер Beeline Giga Box, второй роутер Keenetic Start, но в случае необходимости готов приобрести другое оборудование.
  • Вопрос задан
  • 651 просмотр
Решения вопроса 1
@TheBigBear
СтарОдмины мы
Если дома кто-то остаётся и (или) домашний Интернет или Интернет у родителей будет оплачиваться:
1. Подключаем у Вашего провайдера услугу "внешний IP адрес" - примерно 120 руб в месяц - зависит от жадности провайдера
2. Я не знаю, есть ли у роутера Beeline Giga Box встроенный VPN сервер, если да, то хорошо если нет - не страшно - уж такой пункт как DMZ - там точно есть. Включаем и прописываем тот внутренний IP адрес что получит подключенный в домашнюю сеть Keenetik
А так подключаем тот же Keenetic, лезем в настройки -жмакаем на "изменить набор компонентов"
ставим галочку напротив одного из SSTP или L2TP VPN сервер
Затем настраиваем на нем этот VPN сервер - пошаговых гайдов в сети вагон
Например
Маршруты обычно прописываются автоматически
3. Затем покупаем любой еще один Keenetik, лучше с 4G и настраиваем на нем VPN клиент. В качестве сервера указываем полученный от провайдера внешний IP. Этот Кинетик и забираем с собой
гайдов полно - например
На границей подключаемся к интернет через этот Кинетик

Дополню. Если Вы тут раскидываетесь фразами "Я работаю в крупной финансовой организации" - то самое простое решение - обратиться к специалисту - за денежку он Вам всё сделает.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Drno
Скорость интернет ограничивает Ваш провайдер зарубежом, так что это норм.
А так, в тысячный раз...

Арендуем впс в РФ(150-200р)
Ставим там опенВПН, tcp, 443 port
Подключаемся к нему с помощью кинетика, ставим галку-«исп для выхода в инет»
Впринципе всё, траф идет через впн.

Хотите через дом? - арендуйте внешний IP, разворачивайте там впн сервер)
Тк дома у Вас гавнороутер - либо ставьте там тоже кинетик / микротик, либо на домашнем ПК разворачивайте
Ответ написан
Комментировать
На хабре есть уже статья.
Однако нужно понимать что это все временные варианты: вычисление того что вы не в РФ - вопрос времени, возможно совсем короткого.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы