@MaxiZm

Как сконвертировать .py для андроид?

Есть код, написанный на python, использующий tensorflow и pytelegrambotapi + opencv. Требуется сконвертировать его так, чтобы я мог запустить его на андроид, и изображение корректно считывалось с камеры, обрабатывалось и отправлялось ботом. Подскажите, возможно ли это реализовать? И если да, то как?
  • Вопрос задан
  • 107 просмотров
Решения вопроса 1
AlexNest
@AlexNest Куратор тега Python
Работаю с Python/Django
Я бы сделал так:
1.На стороне андроида сделал бы простое приложение-"камеру", которое чисто делало бы фото и отправляло его дальше.
2.На стороне python поднять сокет- или http-сервер* (например, на flask) и принимать фотку от приложения и проводить с ней необходимые действия. Скорее всего - сам скрипт обработки запускал бы через очередь задач celery, чтобы сервер не зависал.

Минусов тут два:
- Вы, скорее всего, не знаете ни Java, ни Kotlin и написать клиентское приложение будет "несколько проблематично".
- Для нормальной работы придется как минимум белый ip**, чтобы приложению было куда отправлять данные. А в идеале, еще и VPS.

Полагаю, есть альтернативные решения, но навскидку, это оптимальный.
---
* - Как по мне - сокет несколько избыточен для простой передачи фотки, но в целом, значительно упрощает задачу, если в приложении требуется отслеживать завершение работы скрипта.
** - В теории поможет ngrok, но это полумера, кмк.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы