Реализация удаленного доступа с Android на Linux?

Поделитесь опытом в решении следующей задачи.
На рабочем сервере настроен VPN, необходимо реализовать возможность удаленно с Andoid-устройства, используя VPN, подключаться к данному серверу (Linux) "в графическое окружение".
Требования быстрота (а-ля SPICE), графика отрабатывается на клиенте (минимум нагрузки на сервер), не прихотливость к каналу.
Посоветуйте протоколы/клиенты с помощью которых максимально можно реализовать данные "хотелки".
vnc не панацея, TeamViewer тоже не подходит, интернет в наших краях крайне медленный, а трафик, как я понимаю, генерируется этой реализацией не малый.
Если кто сталкивался с подобными задачами, расскажите, пожалуйста, свою историю успеха.
p.s. На выходных буду пробовать ssh x forwarding, но может есть более функциональные средства?
  • Вопрос задан
  • 2800 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Когда то приходилось работать на dial-up и из-за специфического софта от HP нужна была графика, лучшее что я придумал на тот момент, это vnc через ssh с компрессией.
Подумайте может нет необходимости в графике, так как 99% задач в Unix-like системах можно решить в консоли.
Ответ написан
Комментировать
bk0011m
@bk0011m
Системный администратор
А чем VNC плох? Я успешно использую, и ни разу проблем не было.
С другой стороны, у вас Linux. Достаточно SSH - и вы в консоли. Даже через dialup можно работать.
Ответ написан
Комментировать
@dr4wtn Автор вопроса
Спасибо отписавшимся, но как было написано выше, интересуют реализации отличные от vnc.
Согласен, что для администрирования достаточно терминала, но "партия сказала надо" графику.
Ответ написан
Комментировать
@alteist
Наверное подойдет, хотя и не OSS: NoMachine + app (только для планшетов, у меня не запустилось). Есть OSS-реализация сервера FreeNX, не знаю совместима ли с приложением.
Не очень популярно, но можно попробовать Xspice + app
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы