@TIMOHIUS
QA automation

Как глубже вникнуть или систематизировать знания по java?

Здравствуйте! На протяжении почти 8 лет работаю инженером по тестированию. В какой-то момент ушел в автоматизацию и начал писать на java. В целом у меня в бэкграунде есть несколько ЯП, но как то поверхностно все. Уже несколько лет пишу только на java. В целом есть рабочие проекты написанные с нуля, это и тестовые фреймворки и api-клиенты. Но моментами бывает, что я вижу нехватку знаний. Я понимаю, что это результат самообразования на протяжении лет. Так вот вопрос. Как систематизировать, причесать и набить как теорию так и практику? Может посоветуете какие-то курсы или же книги. Можно и более самостоятельный план действий. Буду благодарен.
  • Вопрос задан
  • 174 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
mayton2019
@mayton2019 Куратор тега Java
Bigdata Engineer
Расскажи какие вещи ты уже делал на Java в реальных задача.
Любое обучение или систематизацию всегда лучше привязать к живым а не искусственным задачам.
К примеру если ты писал авто-тесты и есть задача - ускорить их финал - то тут можно изучать многопоточку
принительно к авто-тестам.

Изучение многопоточности например на выдуманных задачах обычно не приносит никакой пользы. Ученики все равно не поймут для чего нужны секции синхронизаии и атомики и все равно не поймут в каких случаях использовать то или это.
Ответ написан
Комментировать
xez
@xez Куратор тега Java
TL Junior Roo
Просто читайте все книги по теме - вот будет вам теория. Если не знаете о чем читать - посмотрите доклады с jug.ru / joker, должны появиться новые мысли.
Ну а насчёт практики только один способ - пишите код. В идеале, тот за который вам платят.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы