@falser_slit

Существует ли API для различных IP Loger’ов?

Здравствуйте, поискал поверхностно в интернете различные ip loger’ы, но почему-то не смог найти для них api, хочу поинтересоваться существуют ли вообще api для каких-либо логеров, если нет, то почему их не делают?
  • Вопрос задан
  • 307 просмотров
Решения вопроса 1
drygdryg
@drygdryg
Python-разработчик
Во-первых, не очень-то много существует сервисов IP-логгеров. Во-вторых, задачи, которые решает типичный IP-логгер — это, скорее, удовлетворение забавы школьников или начинающих хакеров, нежели коммерческое решение, поэтому, даже если такой API будет существовать у популярнейших IP-логгеров, им не часто будут пользоваться.

Если вам всё-таки нужно решение с API, то у вас есть 2 пути:
1) реализовать программный интерфейс к существующему сервису в интернете, извлекающий информацию со страниц методом веб-скрейпринга;
2) найти self-hosted сервис с открытым исходным кодом, развернуть и настроить его на своём сервере. Поищите готовые проекты IP-логгеров, например, на GitHub. Возможно, вы найдёте что-то подходящее с API, возможно, придётся реализовать его самому. Также, скорее всего, вам понадобится доменное имя для вашего сервера, чтобы создавать красивые короткие ссылки, в которых не будет фигурировать IP-адрес: домен не обязательно покупать — можно воспользоваться бесплатными DDNS-сервисами, предоставляющими доменные имена третьего уровня и выше, например, No-IP.
Я пошёл бы первым путём и реализовал бы скрейпер для сервиса https://iplogger.org/, откуда достаточно легко извлечь информацию о перешедших по ссылке через эмуляцию AJAX-запроса и парсинг HTML.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Проще самому собирать логи
Ответ написан
mayton2019
@mayton2019
Bigdata Engineer
Сам по себе список IP никому не нужен. Обычно интересует некое бизнес событие. Его точная дата и время и IP хоста который был инициатором этого события. Плюс id сеанса, cookies .e.t.c. Тоесть задача чуть более широкая.

Или автор хотел чего-то другое?

А для простых задач есть tcpdump/wireshark.
Ответ написан
@ImZero
не знаю нужно еще или нет...
Но IPlogger позволяет работать с API
Вот ссылка: https://iplogger.org/ru
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы