@Atroshchenko-Dima
Python, postgres

Разные ошибки при импорте csv файла в postgresql?

Импортирую фай excel в котором 169 столбцов. Excel перевел в csv для импорта, в самой СУБД создал таблицу, обозначил все наименования столбцов и тип данных.
Далее происходят постоянные ошибки, изначально пробовал импортировать через pgadmin панель "import/export файлов" вылазила ошибка "неверная последовательно байт для кодировки UTF-8" через тот же pgadmin пробовал менять кодировку на latin1 и win1251(все столбцы названы на английском языке и имею подобный вид gas_commercial1(в самой таблице
в одном столбце есть текст на русском языке(1 слово в строке), 1 столбец с типом дата, все остальные 167 столбцов с типом numeric ) - выдает ошибку: "лишние данные после содержимого последнего столбца" хотя на 10 раз проверял, ничего там нет, только 1 таблица на листе.
Далее сделал попытку использовать SQL запрос
Copy chp1 from 'C:\users\desctop\chp1.csv' - вылазит ошибка: не удалось открыть файл для чтения(пробовал менять местоположение - все тоже самое)
И последняя моя попытка была через plsql панель
\Copy chp1 from 'C:\users\desctop\chp1.csv' delimeter ',' csv header - вылазит ошибка "нет данных для столбце date: КОНТЕКСТ copy chp1 строка 2: "чтэц-1, 2022-10-01(01.10.2022 тоже пробовал), 1.1, 2.15, 3.18 ......" Т.е каждый раз какие-то разные ошибки, подскажите пожалуйста, что я делаю не так..
P.S делал данные операции на работе и имею только скриншоты ошибок, поэтому прописывал все вручную, скрины не могу приложить или копипаст всего кода, но в общем описал всю проблему
  • Вопрос задан
  • 1062 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы