@JRBRO

Можно ли без маркеров измерять фактический FPS видео?

Вопрос больше теоретический. Можно ли как-то без маркеров и референсов измерять фактическое FPS видео, при том что это запись экрана 60 кадров, но фактическое +- 30. Может ли эта библиотека как-то считать не по кол-ву кадров, а по их изменениям?
  • Вопрос задан
  • 72 просмотра
Решения вопроса 1
mayton2019
@mayton2019
Bigdata Engineer
Я могу ошибаться но с точки зрения современных видео-кодеков понятие кадр-в-секунду уже не существует. Грубо говоря кодек может фиксировать изменения с частотой 60Гц но алгоритмы сжатия не гарантируют что именно ПОЛНЫЙ кадр (все пиксели будут обновлены). За полседние лет 10 вообще создатели видео-кодеков - молодцы - прошли такой путь развития. Они научились детектировать панорамирование и очень умным образом кодировать только те фрагменты кадра которые интересны нашему глазу.

В качестве доказательства моих слов. Я предлагаю вам сгенерировать sequence картинок где есть рандомый цветной шум из пикселов и сжать его vdub или ffmpeg с нужной частотой и хорошим сжатием и потом посмотрите по кадрам что реально меняется и что сильно БЛУРИТСЯ и ГДЕ обновляется.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы