На какой cms начать верстать магазин лучше всего?

БЕСПЛАТНАЯ CMS, БЕЗ ТАРИФОВ И Т.П.
Был опыт работы с Joomla, Wordpress, Tilda. На вордпрессе больше багов, и плагины друг с другом часто плохо синергируют, интерфейс не совсем удобный, и закрывать костыли данной cms приходится плагинами. Joomla показалась более приветливой при верстке в css и html, но загрузка плагинов на неё не совсем удобная. Можно остановиться было бы на Joomla, но может быть я пропускаю из под виду более удобную и не знакомую мне cms?
  • Вопрос задан
  • 611 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
pLavrenov
@pLavrenov
Разработка сайтов
Можно разобрать на цитаты из интернетов.... Да и опыта у тебя нет - признавайся, в лучшем случае правки делал какие исходя из текста.

Joomla мертва и никому не нужна.

Wordpress это более 60% рынка CMS и 30% от всех сайтов на планете. Выбор очевиден. Про костыли выброси эти фразы в мусорку и никому не говори. У него есть свои минусы но к тому времени когда ты их осознаешь уже будет понимание что с этим делать. И если будешь отталкивать от того как малыми силами сделать сайт на плагинах останешься без работы и без денег. Вордпрес это максимальный профит за короткий срок а если не умеешь готовить то это уже другой вопрос.

Для начала разберись с пониманием что такое "верстать" и что это не связано с CMS. Разделяй процессы. Сначала верстать потом натягивать.
Ответ написан
Sanes
@Sanes
Modx + Minishop2
Ответ написан
Комментировать
zahod5277
@zahod5277
PHP-developer
Joomla мертва, это факт. Она еще лет 5 назад уже никому не была нужна :)
Абсолютно бесполезная в российских реалиях система, пустая трата времени.

Если магазин небольшой и стоит вопрос "сделать магазин быстро и дешево", то тут либо WP с его костылями, либо MODX Revo + Minishop2. Хотя, тут есть два очень жирных минуса (говорю как разработчик на MODX с семилетним опытом и создавшим на нём около 50-ти магазинов):
1) Чтобы сделать реально крутой сайт на MODX нужно немножко понимать, что и зачем. Правильно выстроить структуру сайта, файлов, прикрутить файловые шаблоны и чанки и установить только нужные модули, а всяких хлам из маркета можно заменить нормальными самописными решениями.
Мой минимум это PDOTools, Minishop2 и MIGX. Этими инструментами можно покрыть большое количество стандартных функций, плюс купить модули для эквайринга и магазин готов.
2) MODX, в принципе, уже тоже никому не нужен. Над развитием системы постоянно работают, но в свободное от основной работы время и поэтому проект устаревает, не успев выкатить новую версию. Количество работы на MODX сейчас стремится к нулю, когда 6 лет назад на любом фриланс сайте можно было найти заказ буквально за час.

Если у заказчика есть деньги и он настроен серьёзно, то лучше использовать 1С Битрикс. Я сам не люблю эту систему из говнокода и костылей, однако она лучше всего работает с российскими законами и бизнесом. В редакции Бизнес есть вообще всё из коробки, включая эквайринг. Установил, натянул вёрстку, настроил модули и вперед. Ну Битрикс очень популярен и разработчики Битрикс стоят дороже остальных веб-мастеров. Так что потом просто не будет проблем с поиском работы.
Ответ написан
8Alfa
@8Alfa
веб-разработчик, фотограф, менеджер по продажам
OpenCart - бесплатная CMS где все заточено именно под интернет-магазин.

P.S. Таки да, лично для меня Joomla! умерла лет 7-8 назад.
Ответ написан
Комментировать
sergeytolkachyov
@sergeytolkachyov
https://web-tolk.ru
С джумлой всё нормально, на четвёрке делаю магазины. С ней, точно так же как и с любым другим инструментом нужно включать голову и делать по уму. Под капотом php фреймворк с полноценным MVC, в четвёрке есть REST API.
По сути, главное что нужно - прямые руки и документирование всего того, что делается. Так как правильно написали, что любой магазин становится самописом как только начинает продавать. С джумлой самопис делать удобнее.
И важно понимать (хотя это к любому бесплатному движку относится), что джумла - не система, для которой можно накупить варезных модулей и плагинов по 300 рублей и сляпать магазинчик. Делать хорошо - в любом случае дорого. Если есть вопросы - спросите у сообщества, которое есть у любого движка. Знающие люди подскажут как стратегически, так и практически. Приходите в чат джумлы в телеграме.
Ответ написан
@azsx
Modx + Minishop2
Причина. По сути ИМ почти сразу становится самописом, как только что то начинаете продавать. Сразу надо вносить правки по заполнению карточек товара, интеграции с внешней учётной системой, поиском. Затем начнутся проблемы с "вредителями" и плагины будут самым меньшим злом.
Поэтому можно (нужно) изначально выбирать ту cms, которая максимально заточена под самопис.
Ответ написан
@Eugeny1987
Работаю с HostCMS
Посмотрите HostCMS. Если личный кабинет не нужен - подойдет бесплатная редакция "Халява"
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы