modfop
@modfop
HTML-верстальщик

Как jQuery ломает верстку?

Сверстал страницу в соответствий с макетом. Только HTML и CSS, JS не использовал. Но когда подключил jQuery внутри тега head, и верстка частично развалилась (верстка "едет"). Нигде вообще javascript не использовал, только подключил библиотеку. Почему так происходит, ведь если я, например, сверстаю еще один макет, у меня вся оформление будет ломаться при подключении jQuery?

Главный вопрос, jQuery вообще потенциально может поломать верстку при подключении?

P.S.: я не знаком с JS, знаю только HTML+CSS.
  • Вопрос задан
  • 2994 просмотра
Решения вопроса 1
iiil
@iiil
Инженер и вэб-дизайнер, рисую.
Покажите код.
В любом случае, уверяю Вас, причина в кривых руках, так как подключение библиотеки вообще никак не должно влиять на верстку, если Вы говорите, что вообще не использовали js.
К сожалению, вынужден напомнить, что не надо писать в ответ: «Да хотя бы вот пример, подключаю стандартно» — предоставьте полный код своего макета, лучше в спойлере.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Нужно посмотреть конкретный код.
Ответ написан
Комментировать
torrie
@torrie
Всё знаю, всё умею
Что за библиотека?
Ответ написан
Комментировать
@memba
Как вы вообще обнаружили что верстка внутри тега head "развалилась", если его содержимое вообще не отображается на веб-странице...
Ответ написан
Dimitriys
@Dimitriys
вы подключили библиотеку неверно ... может какой символ забыли ... надо как то так:
<script type="text/javascript" src="/js/jquery.js">

может у вас опущена " или > ..
Ответ написан
modfop
@modfop Автор вопроса
HTML-верстальщик
@iiil вот как выглядит у меня на компе

c41b7e5894fd4b1c960db42800f54686.jpg

mdop.yolox.net/index.html (без библиотеки)
mdop.yolox.net/index_2.html (с библиотекой)
Ответ написан
проверяйте забытые кавычки
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы