Когда клиент не платит

У всех же фрилансеров такое было, когда клиент пропадает после получения проекта. Что делаете, когда такое случается? От моего клиента уже 3 дня ничего не слышно с тех пор, как закончили с ним проект. Есть его контакты: icq, e-mail, номер телефона, а также полный ftp доступ к сайту, над которым с ним работали. Насколько этично будет приостановить работу сайта?
  • Вопрос задан
  • 3259 просмотров
Решения вопроса 1
После нескольких предупреждений по всем доступным каналам коммуникации — вполне этично.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@dozent Автор вопроса
В итоге все закончилось хорошо: клиент объявился буквально в тот момент, когда я запускал ftp клиент, чтобы заблокировать сайт, оплатил работу и накинул за задержку =))
Ответ написан
Комментировать
@Vumik
Если договора не было, можно и приостановить, предварительно созвонившись и узнав о его здоровье и памяти, не забыл ли он о Вас.
На будущее — клиент получает проект после оплаты.
Демонстрируйте ему готовую работу на своем ftp.
Ответ написан
Комментировать
@jowee
Backend Developer
Почему не работаете с предоплатой? Три дня — это с середины пятницы по утро понедельника? Ну так выходные, чего требовать?
Ответ написан
FlexIDK
@FlexIDK
Я бы удалил
Ответ написан
Комментировать
dudeonthehorse
@dudeonthehorse
Email Developer
на всякий случай вшивается в сайт файлик, дропающий сайт при обращении, а вопросы решаются полюбовно и без угроз
Ответ написан
vserykh
@vserykh
Разработка сайтов, лендингов «под ключ»
Полагаю, что если рассмотреть не со стороны этичности, это блокировка работы сайта может квалифицироваться как уголовное преступление вполне.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы