@Rasrabotchik
Создал аккаунт, чтобы задавать тупые вопросы

Что будет, если я поставлю ОЗУ больше максимального объема?

У меня есть ноутбук на котором установлены две планки ОЗУ по 4 гб, одна из которых распаяна и я не имею возможность ее поменять, а вторую могу спокойно. Максимальный объем памяти, который поддерживает ноут - 16 гб. Что будет, если я оставлю первый слот как есть, а на второй поставлю 16 гб? Или лучше уже во второй ставить 8 гб?
  • Вопрос задан
  • 818 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@rPman
бывает что ограничения на объем памяти нет, например потому что в пределах одной модели производитель использует разное железо, а на словах говорит минимальный объем (нужно смотреть что за материнка, что за процессор и смотреть их лимиты)

ну и главное, вполне возможно что лимит програмный, заложен в биосе, можно поискать другую версию биоса под совместимое оборудование (ноутбук старшей модели с тем же или похожим железом), но будь готов, что после прошивки железка не заведется (редко, откат к предыдущей версии биоса уже наверное все умеют делать) и решать проблему путем выпаивания чипа с биосом
Ответ написан
Mimai
@Mimai
Разработчик игр, веб-разработчик.
Лучше поставь 8гб, если поставишь 16 она вроде не будет использоваться вообще. Либо все будет работать не правильно
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Может просто не заработать. В смысле может либо память вообще не увидеться, либо ноут не включиться.
Ответ написан
Комментировать
@Drno
будет использоваться 16гб...
либо не заработает
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы