@Faull

Как обратиться к элементами списка для записи их в файл txt?

возник такой вопрос:

У меня есть начальное и конечное значение элемента списка (в моём случае это значения таблицы). Каждое значение идёт через 0.5 от предыдущего, поэтому зная начальное и конечно, я написал свой range, который делал бы шаг 0.5 и записывал промежуточные значения в список,по которым в будущем отбирались коэффициенты из той же таблицы и подставлялись в формулы расчёта.

Вопрос возник такой: сейчас мне необходимо записать результаты расчёта формул в файл, я могу обратиться к первому и последнему значению, которые я знаю и записать их. А как обратиться к тем, которые между ними, ведь сама длина списка может быть разной каждый раз??? (Думал через len(), но нормально реализовать не вышло.)

Вот простой пример моего расчёта:

Начальное значение списка a, конечное b(они достаются из файла Initial, словаря data):

def frange_1(start, stop, step):
    n = int((stop - start) / step) 
    range_1 = map(lambda l: start + l 
    * step, range(n)) 
    return range_1

result = [x for x in frange_1(Initial.data[a], Initial.data[b] + 0.5, 0.5)]
list = []
for j in result:
    list.append(j) 

# Затем идёт расчёт самой формулы (условно) 
H = (((4 ** 2) * 5) / list[i]) * 6
Значений H соответственно столько же, сколько и значений в списке list и в саму запись файла txt надо сделать форму:
Для list[i] (a = 1,2,3...b)

H = ...

Как соответственно обратиться к этим элементам??? 
Сама форма записи в моём случае выглядит так:
file = open("Results.txt", "w") 
lines = ["Программа расчётов: ", 
            " Исходные данные: ", 
            " Результаты:", 
            "Уровень: " + list[I] (вот тут должно выводиться для каждого результата уровня своей значение списка по порядку) 
            "H равен: " + H
]

Может туплю с формой записи, но не знаю как туда впихнуть цикл или как более корректно всё это взаимосвязно выводить
P. S. list - это условное название списка
  • Вопрос задан
  • 83 просмотра
Решения вопроса 1
@Zerg89
X=len(list)
For x in (list):
    Do
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы