@crack_user

Идет ли время куки, когда пользователь на сайте?

Идет ли время куки когда пользователь находится на сайте?
К примеру, при авторизации выдается куки на 1 день, но если юзер будет сидеть на сайте весь этот день, то куки удалиться и ему придется заново проходить авторизацию? Если это так, то как я понимаю, нужно будет это куки обновлять при каждом заходе на сайт или лучше использовать какой-то другой способ?
Заранее спасибо за ответ.
  • Вопрос задан
  • 91 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
rozhnev
@rozhnev Куратор тега PHP
Fullstack programmer, DBA, медленно, дорого
Каждое действие пользователя в этом случае должно увеличивать TTL cookie.
Когда пользователь не взаимодействует с сервером, его файл cookie будет просрочен.
Ответ написан
Комментировать
ThunderCat
@ThunderCat Куратор тега PHP
{PHP, MySql, HTML, JS, CSS} developer
Во первых - куки кукам рознь, например время сешн_ид обновляется автоматически при любом запросе к серверу. Если у вас собственная реализация куки авторизации, то ваш "закат солнца вручную" будет работать так как вы сами задумаете.
Ответ написан
Комментировать
@AUser0
Чем больше знаю, тем лучше понимаю, как мало знаю.
По стандарту время кончания куки указывается в момент её установки (передачи клиенту). Там можно указать хоть 60 секунд в будущее, хоть 10 лет. То есть клиенту сообщается точное время, когда эту куки необходимо стереть. И да, вы правы, при каждом обращении к сайту куки нужно обновлять, задавая новое время стирания...

P.S. Пока пользователь месяц не включал компьютер - куки преспокойно валяется в хранилище. Но когда включит и обратится к сайту - браузер проверит куки на протухание, сотрёт его как протухшее, и обратится к сайту без куки. Правда если пользователь отмотает часы на компьютере... стирания не произойдёт.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 11:14
65000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 11:08
5000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 10:59
150000 руб./за проект