@lapinstas

С Laravel транслировать посты в Wordpress — насколько сложно и дорого?

Здравствуйте! Поодскажите фраеру лопоухому, чтобы он лишнего не тратил:) Итак, есть на поддомене сайт вопросов и ответов на Laravel - а хочется транслировать последние вопросы оттуда в сайдбар Wordpress сайта, который на основном домене. Подскажите, какого уровня эта магия - это как-то очень дорого или, скорее, рядовая задача и не такая долгая? Если скажете примерно по ценам, вообще красота! Спасибо:)
  • Вопрос задан
  • 79 просмотров
Решения вопроса 1
delphinpro
@delphinpro Куратор тега Laravel
frontend developer
не скажу именно про вордпресс, но в общем случае задача решается довольно просто.

От простого, к сложному:

1. Как уже сказали - iframe. Максимально просто. Но iframe не будет подстраивать свою высоту под содержимое. Может появиться вертикальная полоса прокрутки. Либо придется как-то на javascript корректировать высоту.

2. На целевом сайте подключаемся к базе сайта-источника и дергаем оттуда данные. Выводим списком. Если сервер базы на том же сервере, то просто, если нет, то возможно придется включить удаленный доступ к базе. Не безопасно, нужно как-то ограничить разрешенные подключения (только с вашего сайта)

3. Хранить список на целевом сайте. То есть организовать табличку в БД, написать небольшой АПИ для добавления данных и просто выводить данные из этой таблицы. Сайт-источник будет сам дергать АПИ целевого сайта, добавляя на него данные.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы