@Djuser

Обход блокировок необычным способом?

Я живу в стране, в которой впн вещь редкая, ведь осталось можно сказать ничего из работающих подсетей. Да они убивают всю подсеть, если думает что там есть сервак с впн. Но мне пришла в голову идея.
Суть идеи:
У нас блокируются все, но нашим нельзя блокировать Google Drive, Mail.Ru Disk, Yandex Disk.
И я хотел спросить, можно ли сделать так чтобы подключался впн (разницы нет какой), но TCP пакеты передавались через эти сервисы хранения?

Вторая идея:
Мой знакомый в компании развернул Mail на блокнутом сервере. Я думаю получается когда он отправляет почту она сперва идет на сервис отправки (на этом сервере), потом на сервис принятия gmail (например. или другой сервис принятия), и из-за того что gmail открыт он сразу показывает сообщения. А для принятия я еще не додумался, но я уверен то, что сервак блокнутый.
И у меня появилась идея может ли это быть возможным и как это сделать впн через почту?
  • Вопрос задан
  • 288 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
ky0
@ky0
Миллиардер, филантроп, патологический лгун
Зачем велосипедить, если можно просто обфусцировать нормальный впн? Или VPS арендовать негде - прямо все-все хостеры забанены?
Ответ написан
ValdikSS
@ValdikSS
Можно ли сделать так чтобы подключался впн (разницы нет какой), но TCP пакеты передавались через эти сервисы хранения?
Технически это возможно, конечно, но скорость, даже со всеми оптимизациями, будет сильно низкой. Подойдёт для получения новостей, но однозначно не для интерактивных сайтов.
VPN через почту будет еще медленней.
Ответ написан
Комментировать
justhostRU
@justhostRU
чтобы vpn не блокировался,
обычно меняют порты,
протокол подключения,
тип шифрования.
на нормальном openvpn много чего можно поменять.
подсказка: базовые порты сервисов провайдеры не будут блочить.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы