@lagudal

Можно ли перенести данные после обновления mac os до Monterey?

Проблема, обновился с Big Sur до Monterey.
Перед началом обновления система пожаловалась на нехватку места, удалил несколько программ, места стало достаточно, система обновилась. Но в конце обновления выскочило что опять недостаточно места, теперь для миграции. В ассистенте миграции предлагает перенести 100 с лишним гб от пользователя, 30 гб Программы, и еще порядка 70 гб других данных. А в системе видно, что из всего диска 250 гб свободно только 10. Хотя при этом же занято только 15.42 гб системой, еще 7.72 гб System Data и 17 мб программами.
Таким образом, если я правильно понимаю, все остальное место - а это порядка 200 гб из 250 - как раз и занимают те данные, которые мне необходимо перенести. Но перенести их не хватает места...
Сталкиваюсь с таким впервые, до этого обновлялся один раз с Catalina до Big Sur, проблем таких не было. Вообще не помню, чтобы ассистент миграции как то себя проявлял тогда, все обновилось тогда с сохранением практически всех данных, программ и настроек.
А сейчас ничего - ни программ ни данных. Т.е. данные я вижу, они действительно находятся в Mac HD - Users-User, и занимают те самые более 100 гб.
Что можно предпринять, можно ли все таки перенести данные? Есть внешний диск, террабайтный, может он как то поможет?
Резервную копию Time Mashine вручную я не создавал - компьютер этот рабочий, когда я его получил, эта функция была просто отключена.
Да, забыл написать, макбук про 15 2015 год, один ssd 250 гб.
  • Вопрос задан
  • 71 просмотр
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы