@Gosha_one

TelegramBot + SQLite?

Делаю телеграмм-бота на питоне с использованием SQLite. Возник вопрос, можно ли сделать так, чтоб при добавлении в таблицу SQLite новой записи, мне в телеграмм приходило сообщение об этом? Через триггеры или ещё как-то можно это реализовать? При добавлении в SQLite новой записи генерируется ключ, который мне должен прийти в телеграмм, чтоб я по этому уникальному ключу уже имел доступ к записи.
  • Вопрос задан
  • 172 просмотра
Решения вопроса 1
Vindicar
@Vindicar
RTFM!
Ну технически возможно: sqlite позволяет описывать user defined functions, которые можно вызывать внутри SQL-запросов - в том числе внутри триггеров. Вот только большой вопрос, что это за функции. С асинхронщиной могут быть проблемы.

Но честно, я бы лучше сделал простой поллинг. Запросил все записи позднее заданного времени, если такие записи есть - обработал, заменил заданное время на самое позднее из этих записей. Повторять раз в пять минут.
Да, время реакции медленнее, но зато код куда понятнее, и проще портируется на другую БД, если что.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
toxa82
@toxa82
Можно, юзерам сообщения умеешь отправлять, вот просто отправь себе сообщение после вставки в бд.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы