@danila_prokopenko

Структура каталога с марками авто?

Суть вопроса:
Дочернюю тему разрабатываю сам.
Есть сайт по продаже запчастей для авто, соответсвенно, на нем есть марки авто: газ-21, газ-69б москвич-401, газ-м20 победа, москвич 408 и тд. И есть категории товара: кузов, эмблемы, двигатель, электрика и тд.
Как мне правильно сделать иерархию, чтобы на выходе у меня получалось brand->category_запчастей?
Не буду же я дублировать категорию запчастей для каждой марки авто(газ-21->кузов, эмблемы, двигатель; москвич-401->кузов, эмблемы, двигатель; и тд...)
Выполнить я это хочу, чтобы сделать страницу с марками авто, и через нее уже перейти на страницу с запчастями этого бренда (shop/газ-21/?s=категория запчастей).
ps перерыл весь интернет, вроде как это по нормальному не сделать.
pss по атрибутам и меткам не подходит, тк нельзя ставить изображения, а это надо для заказчика.
  • Вопрос задан
  • 87 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
reaferon
@reaferon
Если я правильно понял не очевидную суть вопроса и желаемого, то и бренд, и категорию нужно вынести из иерархии в принципе и сделать свойствами товара и залинковать эти свойства в отдельных таблицах. То есть по факту иерархии категорий-брендов нет, а есть фильтр по полю.
Соответственно shop/газ-21/ - выводит список свойств типа "категория", которые имеются у продуктов со свойством "газ-21".
shop/газ-21/?s=категория запчастей - выводится список продуктов, у которых свойство "бренд"="газ-21" и свойство "категория"="категория запчастей".
Ответ написан
Комментировать
artzolin
@artzolin Куратор тега WordPress
php, WordPress разработка сайтов artzolin.ru
Вам нужна не гет-переменная ?s=, потому что это запрос поиска. Нужно создать свои переменные и в зависимости от их наличия в ссылке, подменять заголовки и товары на хуке pre_get_posts

Тут я уже несколько раз отвечал как делать подобные фильтры

Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы