ShelestovAnt
@ShelestovAnt
Верстаю и программирую

Как восстановить потерянный коммит в bitbucket?

Работали с одним человеком (верстальщиком), работал он через репозиторий, заливал туда свою работу и т.д.
Периодически выгружал себе и проверял что он сделал, не знаю с чего он обиделся, но в последнем проекте он все сделал, получил оплату и репозиторий как бы обнулил. Т.е. там в итоге оказались 2 коммита, мой при создании и его последний с пустым файлом, все что между ними пропало...

Вопрос: как можно вернуть все это дело?

При каждом его коммите мне на почту приходило уведомление что в репозиторий прокинули коммит и там как раз есть ссылка на ID коммита. По нему можно перейти и там, к счастью, есть вся его работа! Но этот предпоследний коммит показывается с сообщением:

"This commit is unreachable from any branch or tag in this repository. It may be from a fork outside of this repository."

На всякий случай потратил время и вручную скопировал каждый файл из репозитория (хорошо что их там немного было). Т.е. результат его работы сохранил. Но все таки хотелось бы восстановить репозиторий, это можно как-то сделать?

Пробовал git reflog, там пусто.
  • Вопрос задан
  • 173 просмотра
Решения вопроса 1
sergey-kuznetsov
@sergey-kuznetsov Куратор тега Git
Автоматизатор
Допустим нам известен хеш «уничтоженного» коммита и мы находимся в нужной ветке.
Мы можем скачать коммит зная только его хеш.
На тестовом репозитории у меня сработал такой сценарий:

git fetch origin cb5ca32b84e1b53466c067524bc5841180dc295b
git reset --hard cb5ca32b84e1b53466c067524bc5841180dc295b
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Ну чел стёр историю коммитов, так что никак не восстановить, если не было бэкапов или копии репы, например, локально.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы