StupidQuestion
@StupidQuestion
Задаю глупые вопросы...

Программа для сканирование с автоматической нумерацией?

Предыстория:
Компьютер Windows 7 x64 + Сканер HP 5590
Сканирование настроено так - в начале года происходит первое сканирование документа и создается файл с именем ДОК_0001 и на протяжении года к имени добавляется +1, т.е. ДОК_0002, ДОК_0003 и т.д., на текущий момент у документа имя ДОК_1688.
Сканирование происходит в программе (см. фото)
62fcbb096c81c123169556.png
Сканирование HP! Не помню как ставился драйвер и все это ПО на компьютер...или с диска, или скачано с оф. сайта HP.

Компьютер #№2 Windows 7 x64 + Сканер HP 5590
Установка драйверов и всякой шелапуни устанавливается (скачано с оф. сайта HP + найден установочный файл 2015 года - все это перепробовано). НО! Не устанавливается эта софтина Сканирование HP. Все тоже самое как на фото выше, но нет этой строчки с программой.

И вообще мой ПК на сайте HP определяет что я в Казахстане, выбор региона РФ нету. Санкции? Как то это взаимосвязано с программой Сканирование HP (и смешно, и плакать хочется)

Подскажите программу для сканирование, с которой не надо с бубном плясать, желательно бесплатная, запустил, нажал, сохранил. Главный критерий - чтоб нумерация файлов "пошла дальше". Т.е. сейчас файл ДОК_1688 я указываю что дальше мне надо ДОК_1689 и автоматом сохраняются последующие файлы с +1.
В той самой программе Сканирование HP (где ее взять, одному богу известно), стоит просто указать ДОК_ и дальше все само добавляеться.

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 222 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Adamos
@Adamos
Драйвера под сканер нужны в любом случае. На сайте HP они есть.
А программы - дело наживное. Если TWAIN-драйвер установлен, можно перебирать все, что предлагается в интернете - например, https://www.naps2.com/
Ответ написан
Комментировать
@holyx
ДевОпс Сисадмин
Если на втором компе нет каких-то очень важных программ или сервисов и компы похожи по железной начинке, то проще всего будет создать образ диска(например, Acronis'ом) на первом компе и развернуть его на втором. После этого поменять имя компьютера или выполнить sysprep на втором компе. Естественно перед этим сохранить всё важное со второго компа, где-нибудь в другом месте.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы