snaiper04ek
@snaiper04ek
Не стреляйте в эникея, он админит как умеет

Как консолидировать почту одного ящика gmail для нескольких пользователей в одном месте на сервере?

Да, стреляю себе в ногу, помогите сделать процесс менее болезненным:

Ситуация:
Почты - gmail и яндекс, несколько ящиков. Обычных. Для примера, сосредоточимся на одном почтовом ящике examlpe@gmail.com
Несколько человек, пусть будут трое, имеют к нему доступ, через thunderbird, IMAP.

Проблема: каждый пользователь такого ящика, дублирует все ~5-15 гигабайт почты в своём профиле. + в каждой виртуалке, откуда есть доступ, ещё раз дублируется вся почта. +настройка нового клиента, смена паролей, и т.д. крайне неудобна.

Вопрос: как разбросанные по разным местам доступы к ящику и локальные хранилища писем централизовать в одно место? (если крайне сложно/невозможно решить вопрос целиком, то подскажите решение хотя бы части вопроса)

Предполагаю, что требуется создать сервер, чтобы на нём лежала почта, и оттуда как-то выдавать доступ человеку, но везде гайды по поднятию своего сервера вместе с L2 доменом, а мне нужно, чтобы сервер исполнял роль клиента к серверу gmail.

Читал что ящики gmail и яндкес вроде бы не принимают письма с промежуточных серверов, но странно, разве нельзя сделать чтобы они думали что это оригинальное письмо, а не перенаправленное?
Пока пытаюсь смотреть на iredmail, но не могу понять никак, такой функционал вообще присутствует где-то
  • Вопрос задан
  • 75 просмотров
Решения вопроса 1
если речь про публичные сервисы - только юзать веб-морду
если речь о своих - в том же Exchange есть возможность указать за какой период хранить почту оффлайн на клиенет (Outlook нужен)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы