Как обновлять данные, без запросов в бд?

У меня есть код написан на golang, на другом языке функционал не может быть написан, мне нужно обновлять данные, которые были измененные в бд, но не хочу обращаться данными к бд, я хотел сделать это через socket.io. Но тут проблемы к подключения socket.io, так в golang нету другой библиотеки для этого дела а самому делать это время.

Сам код, в golang парсить транзакции и где надо он обновляет данные, мне нужно получать, потому что в другой части не на golang, они обновлять данные нужно если появился новый клиент и второе если баланс поменялся.

У меня было логика в golang один раз при запуске достает запись, о остальное получает через socket.io.
Вопрос может все таки доставать данные через бд и делать скрипт, обновлять данные из бд каждые 5 секунд или лучше использовать просто websocket без socket.io?
Или может есть другие варианты, как лучше сделать?
  • Вопрос задан
  • 461 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
мне нужно обновлять данные, которые были измененные в бд, но не хочу обращаться данными к бд
не хочешь не обращайся дело хозяйское. Все эти базы данных для слабаков, раньше их вообще не было и нормально в космос летали. Даже на Луну слетали на ПО без всякиз баз данных. Храни и обрабатывай прямо в своём приложении. Я почему так говорю, сталкивался с такими решениями.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы