eantava
@eantava
Студент

Если я поменяю наполнение сайта, как изменится ранжирование его в поисковых системах?

У меня имеется сайт, который по ключевым запросам выходить 1-2 в поисковике. Если я поменяю сайт, его наполнение, дизайн, но не тематику. То что будет? Упаду ли я в поисковых запросах?
  • Вопрос задан
  • 84 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@alexalexes
Если не нарушите метатеги, заголовки страниц и разделов текста, используемые для поисковых ботов. То ничего не поменяется с их точки зрения.
Ответ написан
Комментировать
такой риск безусловно есть.
то есть вполне может быть ситуация: вы поменяли сайт, дизайн, тексты, cms и т.п. и упали с 1 места, скажем на 30.
никакой гарантии тут нет и быть не может, но если подстраховаться, то снизить риск (а может даже и поднять позиции) можно так:
  • сохранить все url или сделать все редиректы (чтобы ни одна страница не выдавала ошибку)
  • сохранить все метатеги
  • постараться сохранить контент - тексты, картинки, видео, если менять - то сделать примерно также по плотности и по объему.
  • убедиться что новый сайт по скорости в том же page speed быстрее старого
  • убедиться что основная внутренняя перелинковка сохраняется
  • желательно использовать уникальный дизайн и верстку.
  • проверите после запуска, что поведенческие факторы в метрике на том же уровне или лучше.


Ну и сохраните на всякий случай старую версию сайта и смотрите позиции каждый день, если начали катастрофически падать - можно будет отыграть обратно.
Ответ написан
Комментировать
@Froggyweb
ну есть такое понятие как A/B-тестирование. Рекомендую не на главной.
Ответ написан
Комментировать
gluck59
@gluck59
Виртуальный глюк
Ранжирование улучшится.
Потому что заброшенные сайты, которые никогда не изменяются, живут на самом дне поиска.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Да что угодно может случиться , поисковик черный ящик все познается экспериментом
Чаще всего позиции просаживаются
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы