Как настроить VPN внутри VPN через Прокси?

Пользуюсь интернетом через VPN. После подключения к VPN идёт подключение к прокси-серверу внутри VPN. Прокси принимает только HTTP-трафик.

Можно ли настроить подключение к внешнему VPN серверу в интернете через данное соединение? Цель: открыть закрытые порты и разрешить другие протоколы (FTP, SIP и т.д.). Если можно, опишите, как это сделать?
  • Вопрос задан
  • 7179 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Deerenaros
@Deerenaros
Программист, математик, задрот и даже чуть инженер
Не совсем понятна задача. Насолько я понял, есть интернет за проксёй, где-то в котором лежит VPN, к которой надо подключиться? Потому что простите, но рекурсивные VPN-сети для тех ещё извращенцев. В любом случае, если прокся режет весь трафик, кроме HTTP, то смотря как режет. Если только по порту, то открываем ssh на 80-ом порту и пробрасываем тунель через него. Если при этом читаются заголовки... То вот точно ничего не скажу, что-то слышал про маскировку траффика, но сам бы на коленке сделал бы свой клиент-сервер, что просто пришлёпывает пакетам стандартные HTTP-заголовки, должно сработать. Ну и небольшая обвязка, чтобы кидать через этот замаскированный канал ssh-тунель.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы