@starstar

Можно ли в вк в статье в конце сделать форму для сбора контактов?

Всем привет!
Мы сделали кейс для вк. Планируем его опубликовать в нашей группе (в формате статьи скорее всего). Мой руководитель утверждает, что в вк можно будет добавить в конец статьи форму для сбора контактов. Скажите, есть ли такая возможность?
Есть ли такая возможность (добавить поля для сбора данных клиентов) в обычном посте?
Пример что хочет мой руководитель — на скрине:
https://drive.google.com/file/d/1DOXamgfYMFlTxefHP...
  • Вопрос задан
  • 58 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Насколько мне известно, в Вконтакте нет такой возможности ни для обычных публикаций, ни для статей. В статью можно вставлять различные медиавложения (фото, видео, аудио, GIF, опросы и пр.), использовать разделители, форматировать текст и пр. Но кнопки для добавления лид-формы нет. Единственный возможный вариант, как мне кажется – добавить ссылку на стороннюю лид форму.

Вообще, в сообществах Вконтакте можно создать лид-форму. Для этого понадобится мини-приложение «Форма сбора заявок». В форме можно настроить заголовок и описание, выбрать вопросы для добавления (например, имя, телефон, e-mail и др.) и добавить собственные, запретить повторную отправку и т.д. Затем в мини-приложении можно скопировать ссылку на эту форму и вставить ее в лонгрид. По мере получения заявок вам будут приходить уведомления в ВК. Данные пользователей можно будет выгрузить в XLS-файле. В нем будут указаны не только ответы на вопросы, но и дата отправки, ID-пользователя и другая информация.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы