@dada5

Хочу заказать разработку приложения. Есть пару вопросов?

Всем привет. Хочу заказатьмобильное приложение и есть пару общих вопросов к мастерам:)

1)Вопрос по flutter. В интернете везде пишут,что если хочется запустить приложение "по серьезному", то для каждой платформы лучше писать отдельное приложение..Но многие фрилансеры-разрабы склоняют меня к футтеру,якобы оно отлично будет работать на обоих платформах.. Какое Ваше мнение по этому поводу?

2)) Как оформить все так,чтобы разраб не продал копию моего приложения или не выставил на каком-нибудь сайте с шаблонами?

3) В Фигме пишется дизайн только под один экран,для остальных разраб автоматом сделает сам,верно?
И для каждой версии андроид будет подходить приложение,или нужно будет делать для каждой отдельно разрабу?Влияет ли это на итоговую цену?

4)Приложение подразумевает взаимодействия пользователей друг с другом.Проверить полностью на эмуляторе я его не могу..можно ли прописать в договоре,чтобы последняя часть оплаты была мною выполнена не сразу,а после тестового месяца после выпуска приложения на гугл.маркет? И это нормально вообще такое просить с моей стороны?

Всех заранее благодарю за ответы:)
  • Вопрос задан
  • 388 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
freeExec
@freeExec
Участник OpenStreetMap
1. Одно для всех стоит дешевле, чем для каждого;
2. Оформляете передачу всех исключительных прав на продукт себе, за вознаграждение, разумеется;
3. Разработчик делает то, за что ему платят. Может сделать резиновым, может запилить под каждое. Опять же решение заказчика, что ему нужно;
4. Ну это больше похоже на поддержку продукта и исправление выявленных багов. Почему нет-то, вы вольны найти тех, кто согласиться и на такое.
Ответ написан
Комментировать
kawabanga
@kawabanga
1) за флаттер или react native. Если приложение позволяет.
2) очень сложно. Авторское право принадлежит автору произведение, т.е. разработчику. Так же как и частично дизайнеру и тд. Лучше гуглите, или обратитесь к юристам.
3) чем больше экранов - тем лучше. Конечно повлияет на итоговую стоимость. Разраб сделает все, как указано в ТЗ.
4) Вы можете просить что желаете. Вопрос - согласится ли разработчик? Если вы оплатите ~75% бюджета к концу старта, и договоритесь на старт гугл маркет - я думаю разработчик в целом согласится. Он же не передает вам исходники, а приложение в стор - ничего не значит.
Ответ написан
@402d
начинал с бейсика на УКНЦ в 1988
Первый вопрос к Вам
У Вас уже есть аккаунты для публикации с гугл плей и аппсторе ?
Или Вы знаете как решить проблему с оплатой их регистрации ?

1) Будет отлично работать на всех платформах ?
Зависит от того, какие зависимости придется подключить.
Есть такой ресурс pub.dev (репозиторий готовых модулей)
Официальные библиотеки (там где только код на Dart) имеют версии под 5 платформ
Но например простейший встроенный броузер в приложение уже сплошное разочарование.
Поддерживается только IOS и Android. И доступные методы урезаны до общего совместимого функционала.
В общем если платформо зависимая вещь, то дай бог чтобы была реализация под яблоко и робота.
Совсем специфичные - в версиях под одну платформу.

И еще момент библиотеки в двух релизах сейчас. С нулсафети и старые. Автор может не переписать или под новые требования пока глючит.

4) Приложение подразумевает взаимодействие пользователей друг с другом.
Вопрос два к Вам а штат модераторов готовы набрать ? Законы всех стран с требованиями к таким приложениям изучили ? Сочетания смайликов которые являются жутким оскорблением ?
Ответ написан
Комментировать
Jacen11
@Jacen11
В интернете везде пишут,что если хочется запустить приложение "по серьезному", то для каждой платформы лучше писать отдельное приложение..Но многие фрилансеры-разрабы склоняют меня к футтеру,якобы оно отлично будет работать на обоих платформах
они правы, причем все)
какой вопрос, такой ответ

В Фигме пишется дизайн только под один экран,для остальных
для каких остальных?

И для каждой версии андроид будет подходить приложение,или нужно будет делать для каждой отдельно разрабу?Влияет ли это на итоговую цену?
не для каждой и не для каждой. Особо не должно.

подразумевает взаимодействия пользователей друг с другом.Проверить полностью на эмуляторе я его не могу
где связь? почему нет?

можно ли прописать в договоре,чтобы последняя часть оплаты была мною выполнена не сразу,а после тестового месяца после выпуска приложения на гугл.маркет
можно, разрешаю.

И это нормально вообще такое просить с моей стороны?
да. Но согласятся не все.

футтеру
флатеру
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы