@dada5

Хочу заказать разработку приложения. Есть пару вопросов?

Всем привет. Хочу заказатьмобильное приложение и есть пару общих вопросов к мастерам:)

1)Вопрос по flutter. В интернете везде пишут,что если хочется запустить приложение "по серьезному", то для каждой платформы лучше писать отдельное приложение..Но многие фрилансеры-разрабы склоняют меня к футтеру,якобы оно отлично будет работать на обоих платформах.. Какое Ваше мнение по этому поводу?

2)) Как оформить все так,чтобы разраб не продал копию моего приложения или не выставил на каком-нибудь сайте с шаблонами?

3) В Фигме пишется дизайн только под один экран,для остальных разраб автоматом сделает сам,верно?
И для каждой версии андроид будет подходить приложение,или нужно будет делать для каждой отдельно разрабу?Влияет ли это на итоговую цену?

4)Приложение подразумевает взаимодействия пользователей друг с другом.Проверить полностью на эмуляторе я его не могу..можно ли прописать в договоре,чтобы последняя часть оплаты была мною выполнена не сразу,а после тестового месяца после выпуска приложения на гугл.маркет? И это нормально вообще такое просить с моей стороны?

Всех заранее благодарю за ответы:)
  • Вопрос задан
  • 359 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
freeExec
@freeExec
Участник OpenStreetMap
1. Одно для всех стоит дешевле, чем для каждого;
2. Оформляете передачу всех исключительных прав на продукт себе, за вознаграждение, разумеется;
3. Разработчик делает то, за что ему платят. Может сделать резиновым, может запилить под каждое. Опять же решение заказчика, что ему нужно;
4. Ну это больше похоже на поддержку продукта и исправление выявленных багов. Почему нет-то, вы вольны найти тех, кто согласиться и на такое.
Ответ написан
Комментировать
kawabanga
@kawabanga
Бью себя по рукам за каждый ответ на глупый вопрос
1) за флаттер или react native. Если приложение позволяет.
2) очень сложно. Авторское право принадлежит автору произведение, т.е. разработчику. Так же как и частично дизайнеру и тд. Лучше гуглите, или обратитесь к юристам.
3) чем больше экранов - тем лучше. Конечно повлияет на итоговую стоимость. Разраб сделает все, как указано в ТЗ.
4) Вы можете просить что желаете. Вопрос - согласится ли разработчик? Если вы оплатите ~75% бюджета к концу старта, и договоритесь на старт гугл маркет - я думаю разработчик в целом согласится. Он же не передает вам исходники, а приложение в стор - ничего не значит.
Ответ написан
@402d
начинал с бейсика на УКНЦ в 1988
Первый вопрос к Вам
У Вас уже есть аккаунты для публикации с гугл плей и аппсторе ?
Или Вы знаете как решить проблему с оплатой их регистрации ?

1) Будет отлично работать на всех платформах ?
Зависит от того, какие зависимости придется подключить.
Есть такой ресурс pub.dev (репозиторий готовых модулей)
Официальные библиотеки (там где только код на Dart) имеют версии под 5 платформ
Но например простейший встроенный броузер в приложение уже сплошное разочарование.
Поддерживается только IOS и Android. И доступные методы урезаны до общего совместимого функционала.
В общем если платформо зависимая вещь, то дай бог чтобы была реализация под яблоко и робота.
Совсем специфичные - в версиях под одну платформу.

И еще момент библиотеки в двух релизах сейчас. С нулсафети и старые. Автор может не переписать или под новые требования пока глючит.

4) Приложение подразумевает взаимодействие пользователей друг с другом.
Вопрос два к Вам а штат модераторов готовы набрать ? Законы всех стран с требованиями к таким приложениям изучили ? Сочетания смайликов которые являются жутким оскорблением ?
Ответ написан
Комментировать
Jacen11
@Jacen11
В интернете везде пишут,что если хочется запустить приложение "по серьезному", то для каждой платформы лучше писать отдельное приложение..Но многие фрилансеры-разрабы склоняют меня к футтеру,якобы оно отлично будет работать на обоих платформах
они правы, причем все)
какой вопрос, такой ответ

В Фигме пишется дизайн только под один экран,для остальных
для каких остальных?

И для каждой версии андроид будет подходить приложение,или нужно будет делать для каждой отдельно разрабу?Влияет ли это на итоговую цену?
не для каждой и не для каждой. Особо не должно.

подразумевает взаимодействия пользователей друг с другом.Проверить полностью на эмуляторе я его не могу
где связь? почему нет?

можно ли прописать в договоре,чтобы последняя часть оплаты была мною выполнена не сразу,а после тестового месяца после выпуска приложения на гугл.маркет
можно, разрешаю.

И это нормально вообще такое просить с моей стороны?
да. Но согласятся не все.

футтеру
флатеру
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
SberDevices Санкт-Петербург
от 230 000 ₽
от 350 000 до 450 000 ₽