EZsuc
@EZsuc
Лучший

Как настроить удаленную работу нескольких работников на нашем сервере?

Есть ли возможность сделать чтобы одновременно до 50 человек сидели и работали под своими учетками? Соответственно, поставить какую-то машину, в которой все работники будут подключаться. Поспрашивал, кто-то говорит можно windows server и там будет каждый под своей учеткой.

Но единственный момент... Хотелось бы отслеживать каждого пользователя и запретить вынос документов или чего-то иного с этой системы. И windows server с этим справится?

Если не трудно, скажите как реализовать удаленную работу. Может шпионское ПО устанавливать на каждый ПК сотрудника, сейчас это продвинулось и записывает фронтальную камеру, экран, нажатие клавиш и многое другое.
  • Вопрос задан
  • 220 просмотров
Решения вопроса 1
@brar
Вы пытаетесь прыгнуть выше своей головы. Спектр обозначенных вами вопросов предполагает уверенные знания windows server и лицензирования его самого и плюс RDS + юриспруденция трудового законодательства (в части слежки за сотрудниками).
А безопасность (чтобы сотрудники что-то не унесли "домой")- это вообще отдельная и трудоёмкая тема, в которую я вам не рекомендую ввязываться, так как этот пласт работ требует постоянного контроля. Полноценное и качественное внедрение контроля за сотрудниками стоит существенных денег (от 200-300 тыр).
Так что начните с малого (оставьте контроль за сотрудниками на потом) - установите и настройте RDS и сервер лицензирования RDS. Ну и учтите что каждая клиентская лицензия обойдется около 8000 рублей (если правильно помню). То есть, если у вас 20 сотрудников 8000*20=160 000 руб. Сам win-сервер редакции STANDARD например тоже 60 000.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Может шпионское ПО устанавливать на каждый ПК сотрудника

И подставиться под нарушение частной жизни, а то и ЦП? You are welcome. Нормальные конторы потому и дают свои ноуты домой, потому что личный комп юзера - это полнейший абсолютный харам.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы