@kryabinaaa

Возможно ли создать кроссплатформенное приложение на php?

Здравствуйте, появилась идея создать кроссплатформенное приложение: ВЕБ + ДЕСКТОП. Хочу синхронизировать десктоп приложение с веб составляющей, но не просто в виде exeшника файла, а отдельного, опять же, десктоп приложения но с большим функционалом. Возможно ли реализовать это на PHP?
  • Вопрос задан
  • 232 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Веб-разработка
software engineer
но не просто в виде exeшника файла, а отдельного, опять же, десктоп приложения но с большим функционалом

Чем отличается приложение в виде экзешника от десктоп приолжения с большим функционалом? размером экзешника или ты плохо понимаешь что такое экзешник?

Здравствуйте, появилась идея создать кроссплатформенное приложение: ВЕБ + ДЕСКТОП

Отлично. Язык выбрал, а платформу ты какую выбрал для кроссплатформенности?
А еще лучше, какие ты уже приложения сделал, хотя бы некроссплатформенные?

Хочу синхронизировать десктоп приложение с веб составляющей

чего?

Попробуй сперва внятно пояснить свою хотелку себе, потом подучи терминологию именно в том смысле, как терминами пользуется большинство, и уточни свой вопрос.
Ответ написан
Комментировать
hint000
@hint000
у админа три руки
1. PHP для Web. Как вы сделаете графический интерфейс на PHP, не используя возможности браузера?
2. Если желание тащить PHP на десктоп связано с нежеланием изучать ещё один язык, то просто преодолейте лень.
3. Приложение с интерфейсом командной строки тоже можно считать десктопным приложением; PHP на это способен без web-сервера.
4. Следуя общемировому тренду на подмену понятий, можно и web-приложение на локальном web-сервере назвать десктопным приложением. #не_ну_а_чо
Ответ написан
Комментировать
iMedved2009
@iMedved2009
Не люблю людей
Вообще когда то были попытки под названием PHPQt. Но насколько это сейчас живо - фиг его знает. Лучше выбрать что то иное, нежели PHP.
Ответ написан
Комментировать
@zkrvndm
Софт для автоматизации
Я понял что вы хотите, вы хотите некий аналог электрона, но чтобы бэкенд был на PHP. Увы, но такого нет. Если хотите кроссплатформенное приложение на PHP делайте обычный сайт (сервис), а затем оформляйте его как PWA.

https://habr.com/ru/post/547436/
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы