Dr_Elvis
@Dr_Elvis
В гугле забанен

Какой инструмент использовать для создания стартовой «сборки» Python?

На работе по политике СБ не устанавливаются библиотеки через pip. Приходится идти на pypi, качать архив, пытаться его установить, увидеть ошибку что не может установить связанную библиотеку, идти на pypi, качать архив и так далее. цепочка может быть длинной.
Есть ли способ(возможно через тот же pip) скачать одной командой либу и все зависимые в определенную папку, а потом на флешке принести на работу и так же одной командой установить?
Или же другой вариант: я дома накачаю разных библиотек, которыми пользуюсь в основном, и перенести в рабочий python скопировав файлы или установив каким либо образом. или сделать "сборку" pyhon с уже установленными либами из которой я смогу создавать виртуальное окружение для моих проектов.
Посоветуйте что более эффективно.
  • Вопрос задан
  • 98 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Jack444
Сегодня отвечал насчёт установки, ответ тут https://qna.habr.com/q/1179460 .
Насчёт переноса, думаю если поставить миниконду на разных устройствах но с одинаковой ОС то перенос окружения должно сроботать, и с простым venv окружением может сработать, если одинаковая версия питона стоит и путь расположения питона одинаковый, если пути разные то придётся в папке bin покавырятся по файлам и в ручную пути прописать
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы