@number09

Как пробросить компьютер в другую сеть?

Есть две сети:

А) 192.168.1.1-254 лежит за роутером и имеет доступ в интернет
и
Б) 198.148.46.1-254 физически обособленна

как сделать один компьютер в сети Б доступным из интернета?

вот схема
62d627e63c290798947348.jpeg

У меня только такая идея: вставить в нужный компьютер в сети Б(которая без интернета) вторую сетевую карту и подключить её к сети А(с интернетом), выдать адрес из диапазона 192.168.1.1-254, дальше как-нибудь настроить одновременную работу обеих карт, метрики там, всё такое.
  • Вопрос задан
  • 148 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Akina
Сетевой и системный админ, SQL-программист.
как сделать один компьютер в сети Б доступным из интернета?

Именно из Интернета? или из сетки 192.168.1.0/24?

У меня только такая идея: вставить в нужный компьютер в сети Б(которая без интернета) вторую сетевую карту и подключить её к сети А(с интернетом), выдать адрес из диапазона 192.168.1.1-254, дальше как-нибудь настроить одновременную работу обеих карт, метрики там, всё такое.

Ну правильная идея. Причём карты будут работать одновременно, и ничего настраивать не нужно. Ведь, как я понимаю, в 198.148.46.0/24 ни дефолтного шлюза, ни статических маршрутов нет.

Другой вопрос - если сеть изолирована от Инета, то, наверное, не просто так? и, значит, следует на этом двухинтерфейсном компе принять все необходимые меры безопасности. В том числе запретить маршрутизацию и локальный транзит (пакеты на адрес второго интерфейса из сети первого).
Ответ написан
@Zzzz9
Если комп нормально настроен, без извращений, то при обращении к адресам 198.148.46.1-254 будет попадать в Америку к провайдеру The Ryland Group, Inc.
Ответ написан
Комментировать
@q2digger
никого не трогаю, починяю примус
идея в целом правильная, на самом деле никакого особенного гемороя тут не видно. надо будет просто default route сделать через гейт 192.168.1.1 , а трафик к 198.148.46.0/24 и так будет идти через свой сетевой адаптер.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы