Подскажите книгу по Python'у

Профессионально пишу на PHP, хочу попробовать и возможно в дальнейшем перейти на Python.
Посоветуйте наиболее полную и подробную книгу, желательно на русском и желательно доступную в электронном варианте.
  • Вопрос задан
  • 8631 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Karde
@Karde
Ph.D. student at the GWU & CBI
Марк Лутц: Изучаем Python 3-е издание. Сейчас лежит на столе рядом со мной. Начет электронного варианта — не знаю, но скорее всего есть.
Хорошо рассказывает, правда и более подробно, чем нужно тому, кто хорошо знаком с программированием, но в целом — очень хорошая книга.
А так — tutorial python-а просто замечательная вещь, в плане изучения языка.
Ответ написан
FeNUMe
@FeNUMe
на рутрекере есть раздача с почти всеми книгами по питону и джанго, можно скачать оценить стиль изложения и купить бумажный вариант той которая вам покажется более понятной.
Ответ написан
Комментировать
un1t
@un1t
Странно что никто не упомянул Бизли Д. «Python. Подробный справочник.» Хотя это конечно больше как справочник, но книга довольно толковая, я ей переодически пользуюсь.
Ответ написан
Комментировать
barmaley_exe
@barmaley_exe
Про Python 3 рассказывает Саммерфилд, но сказать, насколько подробно и полно — не могу.
«Марк Саммерфилд — Программирование на Python 3. Подробное руководство». В книге ~600 страниц.
Ответ написан
Если интересует именно веб-разработка, то лучше, наверное, после изучения базового синтаксиса python, начать с django, если сейчас используете веб-фреймворки на php типа symfony или zend. В таком случае, не следует, имхо, углубляться в тонкости питона как языка, а лучше прочитать что-нибудь по django и либо начинать писать свой проект, либо примкнуть к множеству уже существующих, изучая собственно язык и стандартные библиотеки по мере необходимости. Второй вариант ценен реальной возможностью получить нормальные фидбэки на свой код, а не продолжать писать на php лишь изменив синтаксис, но оставив те же подходы.
Ответ написан
Комментировать
Ogra
@Ogra
Dive into Python
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы