@OneOlOf

Какой ВПН установить на сервер, без установки конфигураций?

Добрый день.
Есть сервер на убунту и необходимо поднять VPN сервер.

Рассматривал openvpn и wireguard, но там как я понял надо сформировать файл, а потом установить его на ПК, а этот вариант не подходит.

Пробовал поднять L2TP VPN - но почему-то не завелось, не получилось подключаться (Может РКН блочит, не знаю, но IP сервера русское) такой командой поднимал -
wget https://git.io/vpnsetup -O vpnsetup.sh && sudo sh vpnsetup.sh


Нужен такой впн, чтобы нужно было вести только логин и пароль. Тоесть, можно удалять/создать/редактировать пользователей и т.д

Подскажите, каким можно воспользоваться, найти не могу ничего рабочего. Желательно бесплатный.
  • Вопрос задан
  • 258 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Drno
pptp
l2tp

openvpn тоже позволяет пользователей, но да, требует файл конфга качать на клиент
Ответ написан
Комментировать
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
без конфига на клиенте не обойдешься - помимо ключей там еще сетевые настройки

ставь просто прокси - будет логин пароль онли
Ответ написан
Комментировать
ValdikSS
@ValdikSS
Комментировать
@res2001
Developer, ex-admin
Все ВПН клиенты требуют той или иной конфигурации. Т.к. вы работаете с линуксом, то конфигурация находится в файлах. Была бы винда, был бы еще вариант конфигурации в реестре. Но в любом случае конфигурация будет.
Приведенная вами команда генерирует конфиг сама, а то и не один, не проверял. Ссылки на дополнительные скрипты, указанные в вашем скрипте сейчас не доступны. И это не РКН их блочит. Ссылки ведут на github, но github изменил стиль ссылок на raw файлы. В скрипте используются старые ссылки, которые сейчас не работают. Можете поправить ссылки вручную в скрипте при желании.
Этот скрипт мало того, что конфигурирует ВПН, он еще и устанавливает необходимые пакеты. Т.е. нормально так вмешивается в систему.
Родной github репозиторий вашего скрипта тут: https://github.com/hwdsl2/setup-ipsec-vpn
Там же лежат и другие скрипты, которые выкачиваются первым скриптом.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы