@Quttar72
Изучаю asp.net core mvc

Как произвести замену без регулярных выражений?

Мой скрипт, согласно конфигурационному файлу производит замену одних строк на другие в определенном файле. При чем строки для замены не должны рассматриваться как регулярные выражения, а просто как кусок текста, который должен быть заменен.

Но, подход который я использую предполагает, что эти строки являются регулярными выражениями
"Строка в которой будет производится замена" -replace "текст, который должен быть заменен", "на что заменен"


Из за этого, если в строке имеются спецсимволы например точка или знак вопроса, замена не всегда корректна.
Я могу экранировать символы в конфигурационном файле, но по возможности хотелось бы это дело автоматизировать.
Так вот, можно ли как-то произвести замену, что-бы строка для замены не рассматривалась как регулярное выражение? Или-же может есть, командлет, который произведет автоматическое экранирование символов в строке?
  • Вопрос задан
  • 78 просмотров
Решения вопроса 1
@MaxKozlov Куратор тега PowerShell
Можно предварительно экранировать символы регулярных выражений перед использоаанием.

А можно испрользовать метод .replace() для строк
"Строка в которой будет производится замена".replace("текст, который должен быть заменен", "на что заменен")
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы