gazes12
@gazes12

Как сделать чтобы пользователь мог управлять только собственными комментариями?

Здравствуйте.

У меня на сайте есть возможность писать комментарии, я хочу сделать управление комментариями (удалять, изменять). Как сделать чтобы пользователь мог управлять только собственными комментариями?

Вот форма комментов, тут не используется личный кабинет.
62bbeb07d99ec779464048.png
  • Вопрос задан
  • 98 просмотров
Решения вопроса 3
alexey-m-ukolov
@alexey-m-ukolov Куратор тега PHP
  1. Нужно реализовать механизм аутентификации пользователя, чтобы вы могли быть уверены, что запрос поступает от пользователя с ID X. Это не обязательно должен быть логин и пароль, но какой-то механизм обязательно должен быть.
  2. У комментария должно быть поле "автор", в котором будет храниться ID пользователя.
  3. В коде редактирования нужно сделать проверку на совпадение ID автора с ID пользователя.


В качестве альтернативы ID пользователя может быть IP, но это гораздо менее надёжная проверка.
Ответ написан
Комментировать
demon416nds
@demon416nds
Разработчик на чем попало
Куки или любой другой способ хранения данных у клиента в помощь
Ответ написан
Комментировать
ThunderCat
@ThunderCat Куратор тега PHP
{PHP, MySql, HTML, JS, CSS} developer
Вариантов есть несколько
1) Авторизация и через нее уже аутентификация, простой вариант если на сайте уже есть регистрация. Самый надежный вариант, но естественно не всегда удобный.
2) Куки с генерированным ключом пользователя, норм вариант, по сути авторизация на минималках, очевидный минус - привязка к браузеру и нет контроля со стороны пользователя
3) Пароль при создании коммента. При редактировании запрашиваете введенный пароль и вот вам защита. В принципе самый простой вариант для быстрого введения функционала.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы