@Inter_GLADOS

Есть ли возможности восстановить запуск операционной системи windows7 после форматирования активного системного раздела?

Есть ли возможности восстановить запуск операционной системи windows7 после форматирования активного системного раздела? Пытался использовать сторонние способы через приложение Partition minitool находит несколько удаленных разделов boots и ext4. Или это без полезное желание и проще восстановить файлы на другом винте или через загрузочный диск? Благодарю за внимание.

62bbe0e01629a784753071.jpeg
  • Вопрос задан
  • 79 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!
Да, странноватая задачка - восстановить ОС. Всё-таки там несколько десятков тысяч файлов, это немалая возня... Правильно упомянул в своём комментарии res2001 - ОС проще переустановить. А то, о чём вы спрашиваете, бывает нужно, если в ОС какие-то весьма особенные драйвера, или утилиты, или настройки, и вы не помните, какие именно.

Попробовать можно, но только если диск технически исправен и состояние его стабильно, т.е. грубо говоря, он не "сыплется", а также что на него ничего не было записано после форматирования. Затем лично я стал бы действовать так. Для начала надо сделать точный посекторный бэкап всего диска, чтобы в случае неудачи было к чему вернуться и начать сначала. Затем надо разобраться, где там у вас раздел с ОС, и восстановить его любой утилитой для восстановления разделов. На вашем фото его не различить. Затем можно пройти его несколькими различными утилитами для восстановления данных. То, что они найдут, может отличаться (всё-таки эти утилиты работают немного по-разному), и каждую такую выдачу надо сохранить отдельно, чтобы потом "слить" их вместе - это даст некоторую (хотя и неполную) гарантию полноты набора файлов и папок, составляющих ОС. Далее надо переписать слитое на раздел, который потом станет системным, сделать его активным и снабдить его MBR-загрузчиком.
И наконец, попытаться стартануть с этого раздела. Вовсе не факт, что это удастся - всё будет зависеть от того, насколько точно восстановились файлы и папки ОС.
Ответ написан
@ehoboli
Ну если только создать новый диск, туда установить.

Ну если хотите каки е то файлы программы восстановить
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы